Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

О постановке на учет объектов НВОС

12.12.2016

В соответствии со статьей 69.2 ФЗ от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, подлежат постановке на государственный учет юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на указанных объектах, в Управлении Росприроднадзора по РС (Я) или Минприроды РС(Я) исходя из категорий объектов согласно постановлению Правительства РФ от 28.09.2015 № 1029 «Об утверждении критериев отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I,II,III и IV категорий». Постановка на государственный учет объектов осуществляется на основании заявки о постановки на государственный учет, которая подается юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями не позднее чем в течение шести месяцев со дня начала эксплуатации указанных объектов. Форма заявки о постановке на государственный учет утверждена Приказом Минприроды России от 23.12.2015 № 554.

   В связи с вводом с 01.12.2016г. в эксплуатацию ГИС, предназначенной для ведения государственного реестра объектов, оказывающих НВОС, в виде программно-технического обеспечения учета объектов НВОС (далее-ПТО УОНВОС), регистрация заявок о постановке на учет объектов НВОС будет осуществляться с использованием ПТО УОНВОС. Заявитель подает заявку на регистрацию объекта НВОС с помощью бесплатного средства подготовки отчетности природопользователя («Модуль природопользователя») по адресу http://lk.fsrpn.ru Все пошаговые инструкции по подаче заявки представлены на сайте Росприроднадзора-rpn.gov.ru.

   За невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на госучет предусмотрена административная ответственности по статье 8.46 КоАП РФ.