Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

НАПОМИНАНИЕ! Уважаемы опекуны (попечители), приемные родители.

09.02.2017

  Руководствуясь, ст. 25 № Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об опеке и попечительстве", напоминаем Вам о необходимости сдачи ежегодного отчета опекуна (попечителя), который предоставляется, не позднее 1 февраля текущего года, если иной срок не установлен договором об осуществлении опеки или попечительства, в орган опеки и попечительства отчет в письменной форме за предыдущий год о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного. Отчет опекуна или попечителя должен содержать сведения о состоянии имущества и месте его хранения, приобретении имущества взамен отчужденного, доходах, полученных от управления имуществом подопечного, и расходах, произведенных за счет имущества подопечного. К отчету опекуна или попечителя прилагаются документы (копии товарных чеков, квитанции об уплате налогов, страховых сумм и другие платежные документы), подтверждающие указанные сведения, за исключением сведений о произведенных за счет средств подопечного расходах на питание, предметы первой необходимости и прочие мелкие бытовые нужды. Информация, о лицах, не предоставивших отчет своевременно, а также заполнивших отчет ненадлежащим образом, ежегодно направляется в органы прокуратуры Алданского района.

  Опекуны и попечители несут уголовную ответственность, административную ответственность за свои действия или бездействие в порядке, установленном соответственно законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации.

  По всем возникшим вопросам рекомендуем обращаться за консультацией по адресу: г. Алдан, ул. Ленина, 19, каб № 9, контактный телефон специалистов 36-3-95. Часы и дни приема граждан: Пн, Вт, Чт. с 09.00 до 12.00, с 13.00 до 16. 00 часов

Администрация МО «Алданский район»

Начальник отдела опеки и попечительства

                                                                                                                                   О. В. Раченкова

а