Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

С 20 июня начинают работу приёмные комиссии Алданского политехнического техникума

19.04.2018

Техникум Алданский политехнический,

обеспечит каждого профессией фактически.

Даст возможность получить специальности,

курсы окончить для повышения квалификации.

С 20 июня с ответственной миссией,

начинают работу наши приёмные комиссии.

Приходи к нам учиться и всё получится!

Ведь АПТ – это кадров кузница!!!

 

 Наконец наступила долгожданная весна! Солнце всё выше, из тёплых стран возвращаются птицы, а в школах близятся выпускные, и многие ученики девятых и одиннадцатых классов наоборот готовятся покинуть родительское гнездо. Разумеется, на данном жизненном этапе, перед каждым встаёт вопрос: кем быть и куда пойти учиться.

 Выбор будущей профессии – дело ответственное и непростое. В нашей необъятной стране множество высших и средне профессиональных учебных заведений, готовых предложить различные направления, сроки и виды обучения, рассчитанные на любые возможности и предпочтения. Одно из них - Алданский политехнический техникум старейшее многопрофильное и многоуровневое учебное заведение среднего специального образования Республики Саха (Якутия), подготавливающее специалистов для всех отраслей промышленности.

 В техникуме постоянно расширяется круг потенциальных работодателей, заключаются договоры сотрудничества и прохождения практики по всем специальностям с предприятиями.

Сегодня успешно функционируют проекты:

- Золотодобывающий профессионально-образовательный кластер в союзе с промышленными предприятиями, Торгово-промышленной палатой РС(Я) и муниципальным районом «Алданский район» (2014г, Федеральная инновационная площадка по теме «Золотодобывающий профессионально- образовательный кластер как условие внедрения элементов дуального обучения в образовательный процесс ГАПОУ РС (Я) «Алданский политехнический техникум» (2014);

- Пилотная площадка по внедрению Регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста;

- Комплексная модернизация «точек роста» СПО РС(Я) в соответствии со стандартами Worldskills Russia.

 Приём осуществляется на бюджетную и коммерческую основу, очное и заочное отделение на базе девяти и одиннадцати классов по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих): 18.01.02 Лаборант-эколог, 1.01.10 Ремонтник горного оборудования,15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)),23.01.17  Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей, 23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин, 23.01.09 Машинист локомотива.

 И программам подготовки специалистов среднего звена: 1 3.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электро-механического оборудования (горная промышленность. Открытые горные работы), 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, 21.02.14 Маркшейдерское дело, 21.02.18 Обогащение полезных ископаемых, 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, 21.02.15 Открытые горные работы, 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство.

 Многофункциональный центр прикладных квалификаций предоставляет широкий спектр обучения на дневных и вечерних курсах:

Водитель ТС категории «В», «С», «СЕ»

Переподготовка с кат.«В» на кат.«С», с кат.«С» на«В»

Переподготовка с кат.«В» на кат.«С», с кат.«С» на«В»

Повар 2-5 разряда

Водитель погрузчика 4-7 разряд

Машинист бульдозера 3-8 разряд

Машинист экскаватора 4-8 разряд

Машинист крана автомобильного 4-6 разряда

Ежегодные занятия с водителями

Пользователь ПК

Дробильщик 2-4 разряда

Машинист конвейера 2-4 разряда

Машинист буровой установки 2-4 разряда

Слесарь по ремонту автомобилей 3-6 разряда

Электрогазосварщик 2-6 разряда

Электросварщик на авто, полуавтоматах 2-6 разряда

Газосварщик 3-4 разряда

Секретарь руководителя 3 категории

Основы предпринимательской деятельности

1С:Бухгалтерия

Стропальщик 2 – 6 разряда

 В техникуме прекрасная современная материально-техническаябаза: создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию студентов в условиях информационного общества.

 Информационная база оснащена электронной почтой, локальной сетью, беспроводной локальной сетью Wi fi, разработан и действует официальный сайт.

 В главном корпусе имеется спортзал, функционируют 2 учебных и специализированных кабинета с выходом в интернет. Читальный зал библиотеки также оснащен персональными компьютерами с выходом в интернет.

 Наряду с традиционными носителями информации читателям предоставляется доступ к электронным ресурсам. Библиотека использует в своей работе ЭБС Znanium.com издательства ИНФРА-М.

 Имеются так же центр сварочного производства, учебно-производственные мастерские, автодром, автошкола, автомеханический корпус модернизированпод стандарты Worldskills Russia.

 Алданский политехнический техникум является районной отборочной площадкой Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldskillsRassia) по компетенциям: «Электромонтаж», «Ремонт и обслуживание автомобильного транспорта» и «Сварочные технологии».

  В техникуме действует волонтёрское движение, студенческий совет, существуют разнообразные кружки и секции.

 Студенческая столовая ежедневно радует разнообразным меню: горячие супы, мясные, рыбные вторые блюда, гарниры, салаты, сдобная выпечка.

 Для иногородних студентов предоставляется общежитие. На каждом этаже имеется 2 кухни, комнаты самоподготовки, бытовые комнаты и комнаты отдыха.

 Приглашаем всех абитуриентов! Поступив в Алданский политехнический техникум, вы сможете получить профессию и специальность, отвечающие всем требованиям федерального государственного образовательного стандарта.