Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Сборная Южной Кореи по лыжным гонкам прибыла в Алдан

19.10.2016

   Национальная сборная Южной Кореи по лыжным гонкам во главе с российским тренером, олимпийским чемпионом Михаилом Девятьяровым прибыла 17 октября на тренировочные сборы в Центр спортивной подготовки по зимним видам спорта г. Алдана. Спортсменов национальным обрядом встречала группа народного фольклорного ансамбля «Эннекен» с. Хатыстыр Беллетского наслега.

   На сегодняшний день на базе Центра уже проходят тренировки по первому снегу у лыжников национальных сборных России и Китая, а также спортсменов юношеских сборных из разных городов страны.

IMG-20161017-WA0088.jpg

   «Центр спортивной подготовки по зимним видам спорта — место тренировок национальной команды России и международных команд в преддверии зимних XXIII Олимпийских игр, — отметил заместитель директора Центра Дмитрий Медведев. Место, где перспективные юниоры могут тренироваться вместе с сильнейшими спринтерами, набираясь опыта и мастерства. А мы, в свою очередь, стараемся создавать максимально комфортные условия для спортсменов».

   Корейские лыжники планируют провести тренировки по первому снегу с 17 октября по 01 ноября, затем направятся в Европу для подготовки к чемпионату мира. Также они примут участие во Всероссийском старте, запланированном на 28-30 октября. Вместе со сборной Южной Кореи участвовать в стартах будут сборная Китая и региональные сборные России. Национальная команда России не будет присутствовать на Всероссийском старте из-за отъезда.

Пресс- служба Алданского района