Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Как собрать «Кубик Рубик».

05.12.2016

   В центре некоммерческих организаций «Стимул» в субботу 3 декабря открылся детско-подростковый клуб «Кубик Рубик».

  «Цель клуба в создании благоприятных условий для всестороннего развития детей и подростков, в выстраивании целостной системы работы с детьми через самореализацию, саморазвитие и проявления себя в творческой деятельности» - рассказали авторы Проекта, члены молодежной общественной организации по пропаганде ЗОЖ: Екатерина Рудых, Инна Плачинта, Елена Солнцева, Ольга Никаненкова, Зоя Черткова, Яна Кофанова. Они же являются педагогами клуба, разработавшими авторскую программу «Кубик Рубик». - «Мы уверены, чтобы видеть детей счастливыми, необходимо организовать их досуг содержательно и с пользой для себя и своих друзей».
   Всех гостей в день открытия ждал сюрприз. На пороге ребят встречали Роза и Лиза из мультфильма «Барбоскины», которые провели с ребятами веселую и познавательную игровую программу. В финале все дружно смастерили макет кубика Рубика, который является символом клуба, где вместо отдельных фрагментов разместились рамки, куда впоследствии ребята поставят свои фото. Неотъемлемой частью любой программы будет чаепитие. По мнению организаторов, ничто так не сплачивает, как кружка горячего чая, сладкое печенье и дружеская беседа.

IMG-20161203-WA0118.jpg

  Клуб рассчитан на 2 возрастные группы по 12 человек. От 6 до 12 лет и от 13 до 16 лет. Направления работы клуба очень разноплановые. Это «Мастерская подарков» (конфетные букеты, игрушки из фетра, поделки в технике канзаши, квилинг, пластилинография, мягкая игрушка, оригами и бисероплетение). В театре пантомимы «Говорим жестами» ребята научатся актерскому мастерству и владением своим телом. «Школа аниматоров» даст возможность проявить себя в качестве ведущих театрализованных программ. А еще для ребят будут организованы – твистинг, веревочный курс и психолого –педагогическая работа по развитию ценностных ориентаций у подростков под названием «Жизненные ориентиры».

IMG-20161203-WA0119.jpg

  На первом занятии клуба ребята и взрослые приняли решение: сделанные собственными руками изделия дарить людям, которые нуждаются в участии и заботе, памятуя немецкого автора Эриха Мария Ремарка: «В мире все зависит от капельки тепла».

Пресс- служба Алданского района