Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Алданский политехникум — лучший ССУЗ России.

08.12.2016

  Званием лауреата награжден Алданский политехнический техникум на прошедшем в Санкт-Петербурге Международном форуме профессионального образования. Директор Лилия Михайловна Иванова награждена Почетным знаком «Директор года-2016».

   В период с 25 ноября 2016 г. Алданский политехнический техникум принял участие в Петербургском Международном форуме профессионального образования. В конгресс-отель Park Inn by Radisson Прибалтийская съехались директора профессиональных образовательных учреждений из многих субъектов Российской Федерации для участия в деловой программе форума и XI Всероссийской конференции «Проблемы и перспективы развития средних профессиональных образований в России».

   Приветственной речью и докладом «Перспективы изменений в образовательной политике Российской Федерации» открыл пленарное заседание Олег Николаевич Смолин, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию и науке.

  В рамках конференции обсуждались вопросы законодательных проблем сферы образования в Российской Федерации, результаты мониторинга, проведенного впервые в системе средних профессиональных образований в 2015 году, различные аспекты качества подготовки кадров СПО в стране. На конференции был представлен опыт работы профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, в том числе ГБПОУ «Колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии», ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет», АНО ДПО «Центр повышения квалификации «Становление» (г. Пермь) и многих других.

   Помимо академических мероприятий были организованы практические выезды в учебные заведения Санкт-Петербурга. В их числе нами посещены ГБПОУ «Колледж водных ресурсов», ГБПОУ «Автодорожный техникум», ГБПОУ «Колледж отраслевых технологий «Краснодеревец»».

20161206_135923.jpg20161206_141441.jpg

   Завершился международный форум церемонией награждения лауреатов конкурса «100 лучших ССУЗов в России». Среди профессиональных образовательных учреждений среднего профессионального образования других субъектов и Республики Саха (Якутия) высокого звания лауреата удостоен и Алданский политехнический техникум. Директор Лилия Михайловна Иванова награждена Почетным знаком «Директор года-2016».

   «Несомненно, что это достижение всего коллектива, студентов и работников, — рассказала Лилия Михайловна. — За последние годы техникум, совместно со своими стратегическими партнерами — предприятиями района, в статусе федеральной инновационной площадки реализует проект внедрения элементов дуального обучения в образовательный процесс. В кластерном взаимодействии с предприятиями добывающей отрасли техникум организует целевое обучение студентов, укрепление материально-технической базы, в том числе создание учебно-испытательного полигона по подготовке высококвалифицированных рабочих и специалистов среднего звена, вместе с экспертным сообществом от предприятий района включается в мировое движение молодых профессионалов WorldSkills».

    С ноября 2016 г. Алданский политехнический техникум в числе трех лучших профессиональных образовательных учреждений Республики Саха (Якутия) включен в состав площадок по внедрению Регионального стандарта кадрового обслуживания промышленного роста, реализуемый до конца 2017г. в двадцати субъектах Российской Федерации. Патронат осуществляет Агентство стратегических инициатив по заданию Министерства промышленной торговли России.

Пресс-служба Алданского района.