Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

ГТО шагает по району (Ленинский, Лебединый, Чагда, Кутана)

23.03.2017

  10 марта 2017 года прошел очередной день весеннего этапа тестирования норм ГТО в пос.Ленинский и пос.Лебединый, который охватил 27 человек - учащихся МБОУ СОШ №5, МКОУ СОШ №10 и взрослого населения поселков.

   У Регионального Центра тестирования запланировано большое количество мероприятий в рамках тестирования норм ГТО, с охватом всего Алданского района. Так, 14 и 15 марта 2017 года в мероприятиях по выполнению норм ГТО приняли участие жители самых отдаленных населенных пунктов нашего района, это с.Кутана и с.Чагда.

DSC_2248.JPG

  В с.Кутана хотелось бы отметить высокую посещаемость мероприятия среди школьников – практически все учащиеся смогли принять участие в мероприятии - 42 чел.: 38 детей школьного возраста от 6 до 17 лет, 6 детей из которых самые маленькие участники 1 ступени ГТО. Активное участие приняли и жители села (4 чел.). Все пробовали свои силы в специальных силовых и прикладных видах испытаний, а именно: прыжок в длину с места (с разбега), сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг, подтягивание из виса (лежа) на высокой (низкой) перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя, а так же стрельбе из пневматической винтовки.

DSC_2510.JPG

   По правилам ВФСК «ГТО» прием нормативов обязательных видов испытаний должен пройти по всей России до конца марта, иначе выпускники не смогут успеть получить знаки отличия до подачи документов в учебное заведение. Поэтому, не смотря на условия снежной зимы, прием нормативов легкоатлетических испытаний в беге на дистанциях 60, 100 м, 1 и 2 км, а так же метании снаряда, у учащихся 9 и 11 классов принять удалось, где ребята показали отличные результаты, доказав что даже суровые северные условия им не помеха. Те же виды испытаний проводились и в с.Чагда, но здесь немного огорчила посещаемость, охват школьников составил 5 человек. Участие принимали лишь те, кто претендует на знаки отличия.

DSC_2280.JPG

   Все мероприятия происходят благодаря работе межведомственной комиссии ВФСК «ГТО» под руководством ее председателя, заместителя главы МО «Алданский район» Сахно Игоря Васильевича и неоценимый вклад вносит Начальник МКУ «Департамент образования» Хрущ Елена Ивановна. Проблему с транспортом помог разрешить Александр Георгиевич Савватеев, на автомобиле МКООУ «Томмотская санаторная школа интернат» МО «Алданский район» судейская бригада смогла выехать до мест тестирования ГТО.

   Следующими местами тестирования специальных силовых видов испытаний будет населенные пункты: с.Угоян, с.Хатастыр и с.Б.Нимныр.

Ст.инструктор СОК «Энергетик» Соловьева Татьяна