Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

В Алдане сыграли в зимний футбол

10.04.2017

  Исторически футбол — вид спорта, который входит в программу летних Олимпийских игр. Матчи проводятся на травяном поле, условия зимы со снегом и морозами, скорее — нетипичны.

   Тем не менее, в Алдане решили попробовать совершенно новый для района вид футбола — зимний. Для выявления наиболее сильных команд и футболистов и развития популярности футбола 8 апреля на спортивной площадке СОК «Энергетик» прошло первенство Алданского района по зимнему футболу. Организаторами соревнований выступили администрация Алданского района совместно с Ассоциацией футбола и хоккея в районе (руководитель и основатель Алексей Киселев) и спортивно-оздоровительным комплексом «Энергетик» (директор Максим Скупой).

jbx1-EeVBcg.jpg

  В первенстве участвовали 9 команд, более 100 футболистов. Соревновались мужчины в возрасте от 13 лет. Среди них были уже сформированные команды, с которыми занимаются инструкторы по физической культуре и команды, организовавшиеся самостоятельно. Все боролись за победу на равных правах. Главный судья соревнований — Алексей Киселев, главный секретарь — Валентин Беляков.

  Перед началом матчей футболистов и зрителей приветствовал глава Алданского района Северин Поздняков:

«Пусть в не очень весенний день, но мы открываем сезон. Площадка эта функционирует уже третий год, и я уверен, что зимний футбол плавно перетечет в летний. И массовый спорт в Алдане наберет свои обороты. Вчера был всемирный день здоровья, так пусть праздник спорта приумножит наше с вами здоровье! Всех с праздником, с открытием чемпионата. Пусть сегодня победит сильнейший».

IMG-20170409-WA0265.jpg

  Поддержал спортивный дух участников и глава Алдана Александр Бугай:

Уважаемый Северин Николаевич, уважаемые участники соревнований, организаторы. Сегодня действительно спортивная суббота: в районе проходят соревнования по пулевой стрельбе, по борьбе, самбо, лыжам. И мы открываем соревнования по зимнему футболу. Благодарю вас за то, что проявили смелость, приняли активное участие. Благодарю депутатов алданского городского совета, они тоже участвуют в этих соревнованиях, команду города. Надеюсь, соревнования будут дружественными, боевыми и победит сильнейший. Но самое главное победит здоровый образ жизни. Администрация района и города делает многое для того, чтобы ЗОЖ на территории города приобретал более масштабное движение, от вас требуется поддержка, активное  участие, и мы всегда будем здоровыми. Всех с праздником!»

  Главный судья соревнований Алексей Киселев рассказал участникам правила игры и дал старт соревнованиям. Несмотря на снег и холодную погоду, футболисты показали жаркую и зрелищную игру.

«Зимний футбол — это что-то удивительное, — делились впечатлениями спортсмены. —  Легкие так очищаются, что никакие процедуры так не очистят. Падения, конечно, бывают, но это не страшно.  А вообще понравилось даже больше, чем летом играть. Чистый морозный воздух более благоприятен для занятия футболом, чем зальный. Если есть покрытия последних поколений, поле, даже в минусовую температуру остается мягким. Главное правильно подобрать обувь и одежду».

Победители распределились следующим образом:

1 место — команда ОНИКС 
2 место — Металлург (В)
3 место — Алданский политехнический техникум

Лучший вратарь — Беляков Валентин (Оникс)
Лучший защитник — ЗамоновХабиб (АПТ)
Лучший нападающий — Суколенов Максим (Металлург В)
Лучший перспективный игрок — Головных Максим (Оникс)
Лучший судья — Герасимов Никита (команда Алдан)
За верность футболу — Ричиндоржиев Солбон (Металлург В)

 Пресс-служба Алданского района