Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Кошка в новый дом и будет счастье в нем

20.04.2017

Ключи от новых квартир получили 19 апреля жители поселка Лебединый Алданского района. Двадцать четыре семьи въехали в дом по улице Карла Маркса 22 «А», построенный по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Соблюдая традиции, первыми порог переступили три кошки, приглашая за собой жильцов.

20170419_140118.jpg

«Программа переселения близится к своему завершению. Осталось ввести три дома в Алдане. Прежде всего это конечно заслуга Правительства республики Саха(Якутия).   Наш район очень сильно почувствовал эту поддержку. Посудите сами, мы уже сдали дома в Томмоте, Куранахе, Алдане, на Ленинском и вот сейчас очередь дошла до Лебединого. Это огромное дело. И конечно, мы все с большой надеждой ждем продолжения программы», — отметил глава района Северин Поздняков.

Он поздравил новоселов и их родственников со столь значимым событием в жизни: «Наконец настала и ваша очередь въезжать в новые квартиры. Программа у нас действует с 2013 года. Сегодня наступил ваш черед. Понимаю, что мы реализовали далеко не всю потребность в новом жилье, но напомню, что район вошел в программу в 2014 году и успел многое наверстать. На сегодняшний день совместно с муниципалитетами подготовлены документы, чтобы Алданский район принял участие в дальнейшем этапе строительства после 2018 года. Всю необходимую работу мы уже с Министерством строительства Якутии и с Министерством строительства Российской Федерации проделали, списки составлены, потребность уточнена».

IMG_3468 (2).JPG

Эстафету поздравлений приняла заместитель главы МО «Поселок Ленинский» Татьяна Козина: «Разрешите присоединиться ко всем поздравлениям. Думаю, что это не последнее наше достижение. Это очень хорошее начало. Давайте радоваться от души и надеяться на достойное продолжение».

Обязательства по строительству дома в апреле 2016 года взяла на себя строительная компания ООО «Аванта» в лице Светланы Сокорутовой. Трехэтажное красивое здание возведено в кратчайшие сроки с использованием новых современных технологий в строительстве.

Передавая символический ключ хозяевам, директор по строительству   Давтян Вага Мушегович поблагодарил за сотрудничество районную администрацию и администрацию МО «поселок Ленинский», заверив новоселов в том, что с наступлением тепла, подрядчики завершат благоустройство территории, положат асфальт, наведут порядок и поставят детскую площадку, чтобы жизнь была более комфортной.

В качестве строительства данного дома сомневаться не стоит. Контролирующим органом была не только администрация поселения. Производство работ контролировал Общественный Совет поселка. Да и сами жильцы регулярно интересовались ходом стройки.

IMG_3483 (2).JPG

От лица жителей со словами благодарности в адрес глав администраций и строителей выступила депутат поселкового Совета депутатов Татьяна Бонта: «Глаза боятся, руки делают. Спасибо, что не опустили руки, не испугались трудностей, а шли смело вперед! Спасибо вам за настойчивость и целеустремленность в реализации данной программы»

Пресс-служба Алданского района