Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Всё в наших руках

25.04.2017

Мы часто слышим эту фразу от учителей и родителей. А знаете, где услышала её я? В Алдане есть молодёжная организация с таким названием. Основная её цель – объединить молодёжь не только Алдана, но всего района. Первый, но уверенный шаг организация «Все в наших руках» сделала в минувшее воскресенье.

23 апреля прошел молодёжный квест, в котором участвовали ребята в возрасте 13 - 17 лет. Около 25 участников собралось в стенах Дворца Культуры. Со вступительной речью обратился к молодежи председатель организации, депутат городского Собрания депутатов Ренат Хусаинов. Он подчеркнул, что стать участником организации может любой желающий, у которого есть идеи, но нет возможности воплотить их.

«Здесь вас выслушают и с радостью помогут осуществить задуманное».

После официальной части ребята разделились на три команды. Участники игры прошли психологический тренинг. Профессиональные психологи рассказывали, что крепкая команда строится на доверии, доброте и отзывчивости.

IMG-20170423-WA0087.jpg

 Пройдя первый этап — знакомство и сплочение, каждая из трех команд получила по одному конверту с заданием. Тут и началось самое интересное. Участникам предстояло пройти несколько этапов, так называемых «Станций». На каждой была загадка с подвохом. В загадке – подсказка про следующую станцию. Никто не хотел сдаваться. Участники команд бежали от станции до станции, несмотря ни на что. Грязь, вода — природные препятствия не пугали целеустремленную молодежь.

IMG-20170423-WA0129.jpg

После долгой пробежки по городу с выполнением сложных заданий на этапах, команды встретились вместе около Обелиска Победы и направились в Храм. Некоторые игроки признавались, что в Храме побывали впервые.

Внутри царили покой и умиротворение. Иконы, фрески, и даже маленькая свечка, заставляли поверить в чудо. Но верхом эмоций стал подъем на колокольню. Команды пробовали ударить в колокол и почувствовать ту силу, с которой чарующий звук облетает весь город.

После небольшой экскурсии участники отправились пить чай в трапезную Храма и обсуждать полученные впечатления. Подытожил итоги дня лидер организации Антон Ильин. Он поблагодарил команды, а также тех, кто помог в организации квеста. Выразил слова благодарности администрации Алданского района и руководителям отдельных молодёжных движений за помощь в проведении мероприятия.

IMG-20170423-WA0134.jpg

Антон Ильин поделился дальнейшими планами нового молодёжного движения: «Следующая наша акция приурочена ко Дню Победы.
Но не стану открывать все карты. Обещаю, ребят ждёт много интересных и увлекательных мероприятий».

На память о начале движения «Все в наших руках», всем участникам квеста вручили грамоты, футболки и значки с логотипом организации. В заключении каждый из ребят запустил в небо шарик и загадал желание. И мне кажется, всё у них сбудется. Ведь надо не забывать самые главные слова: «Всё в наших руках».

Пресс-служба Алданского района

Автор: Татьяна Певчева, юнкор «Школы журналистов» Аладнского района