Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Уважаемые жители Алданского района! Примите искренние поздравления с Днем Республики Саха (Якутия)!

26.04.2017

  Ровно 25 лет назад была принята Конституция Республики Саха (Якутия), которая определила статус Якутии как субъекта Российской Федерации. Эта дата ознаменовала начало коренных изменений в истории, связанных с обретением и развитием государственности, самоопределением ее многофункционального народа, выбором пути развития экономики, социальной сферы, культуры-самого уклада жизни

  За эти годы наша республика проделала непростой путь реформ и обновления. Была полностью изменена политическая система общества, произошло разделение законодательной, исполнительной и судебной властей, сформировалась многопартийная система и местное самоуправление.

 Этот праздник объединяет всех, кому дорога наша Республика, кто гордится ее многовековой историей и нынешними успехами. Сегодня Республика Саха (Якутия) с уверенностью смотрит в будущее, имеет прочный духовный, культурный, социально-экономический фундамент и вносит ощутимый вклад в развитие всей страны.

  Настоящее и будущее республики зависит от совместной эффективной работы, энергии и гражданской ответственности каждого из нас! От всей души желаю и дальше развивать нашу удивительную и самобытную культуру, улучшать качество жизни, жить в мире и согласии, и всегда быть здоровыми, благополучными и счастливыми!

С уважением,

глава МО «Алданский район»                                                     С.Н. Поздняков