Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

В Алдане прошли спортивные состязания инвалидов Алданского и Нерюнгринского районов

16.05.2017

   В Центре спортивной подготовки города Алдана 12 мая прошла товарищеская встреча инвалидов Алданского и Нерюнгринского районов. Соревнования проходили в рамках празднования Международного дня семьи.

   Сотрудники Центра во главе с директором Николаем Ивановым радушно встретили гостей.

  «Ваша встреча — прекрасная возможность для общения. Спорт объединяет, а добиться спортивных успехов помогут  ваши усилия и воля к победе», — отметил Николай Иванов.

   Люди с ограниченными возможностями состязались сразу в нескольких видах спорта: легкой атлетике, голболе, шашках, шахматах, стрельбе, бильярде, волейболе. Организовали встречу двух районов администрация МО «Алданский район», ЯРО «Всероссийское общество инвалидов» (Алданский филиал) и ГБУ «Центр спортивной подготовки по зимним видам спорта».

IMG_4268.JPG

   Спортсмены получили массу положительных эмоций, повидались со старыми друзьями и завели новые знакомства. Такая теплая спортивная встреча уже стала традицией. Ежегодно районы посещают друг друга, в следующем году принимающей стороной будет Нерюнгринский район.

   От имени главы Алданского района Северина Позднякова участников соревнований поздравила главный специалист по делам семьи и детства Анастасия Помалейко. Также приветственные слова прозвучали от Вадима Мазурка — начальника управления социальной защиты населения и труда, Альбины Серединой — председателя Всероссийского общества инвалидов в Алданском районе, Николая Иванова — директора Центра спортивной подготовки по зимним видам спорта. От администрации каждый спортсмен получил памятный подарок и букет цветов. Итогом мероприятия стал праздничный ужин спортсменов. В общекомандном зачете победила команда Нерюнгринцев.

IMG_4229.JPG

   «Физическая культура и спорт — одно из важнейших направлений реабилитации инвалидов и их интеграции в обществе, — рассказала Анастасия Помалейко. – Систематические занятия не только расширяют функциональные возможности, но и мобилизуют волю, позволяют ощутить чувство социальной защищенности и полезности в обществе. Это, на мой взгляд, один из наиболее значимых факторов».

Пресс- служба Алданского района