Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Учащиеся Томмота прошли библиотечный квест

29.05.2017

    Любите ли вы разгадывать тайны, находить ответы на зашифрованные и закодированные вопросы, развлечься и получить знания , лучше познакомиться с библиотекой и её фондом ? Тогда эта игра для вас. Библиотечный квест – это новая, увлекательная игра, которую опробовали учащиеся 9 класса школы № 8. Проходила она 23 мая в центре семейного чтения при ЦК «Слюдяник».

    Познакомив ребят с понятием и концепцией «библиотечного квеста», заведующая центром Ланцева Н.В. предложила им сыграть в игру. Разделившись на две команды «Следопыты» и «Искатели» получили первые задания и рванули в детский отдел. По описанию следовало найти нужную книгу. Сделать это было не просто. Мало того, что нужно было знать произведения, книгу нужно было найти….в темной комнате!

DSC04864.JPG

  Нашли ответ, читаем следующее задание и бежим дальше. На столе разбросаны даты и надписи, нужно правильно их разложить. Всё на тему экологии. Трудно. Так можно пользоваться энциклопедией и другими книгами. Справились. Третье задание тоже не из простых. Пригодились ребятам знания произведений и фильмов. Из предметов, представленные командам, следовало определить, что их связывает. При этом убрать лишние. Дальше следовал мир динозавров, собирали пазлы. В последнем задании разгадывали зашифрованное высказывание известного писателя. С небольшими ошибками, но команды справились! А это главное, получить драйв от игры, результат которой зависит от твоих знаний. Участники награждены грамотами и сертификатами.

   Все довольны, возбуждены. Обсуждали детали игры и пили чай за общим столом. Спасибо работникам сектора семейного чтения за чудный вечер.

                Татьяна Лебедева фото Юрия Балыкина.