Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Алданские школьники сыграли в Зарницу

01.06.2017

  Звуки выстрелов из пневматической винтовки, сигнальные ракеты в небе, белый дым на поле и армейская полоса препятствий, что это? Учения? В Алдане 27 мая на территории мотокросса прошла военно-спортивная игра «Зарница-Юный десантник». Это вторая игра, приуроченная ко дню пограничника. Название не случайное, инициатором игры стала общественная организация «Развитие и популяризация парашютного спорта в Алданском районе РС(Я)».

IMG-20170527-WA0066 (1).jpg

  На торжественном открытии игры с напутственными словами перед ребятами выступили: полковник МВД – Герасимов Андрей Васильевич, специалист социального отдела по делам молодежи – Арсамакова Татьяна Викторовна и организаторы Романов Геннадий Васильевич, Пурдышов Андрей Владимирович. Участниками игры стали ученики 7-8 классов Алдана, которые соревновались в умении быстро разбирать и собирать автомат, метко стрелять из пневматической винтовки, выполнять команду «газы» и одновременно бросать гранаты на точность и дальность. Проходили настоящую армейскую полосу препятствий с качающимся бревном и проползали по-пластунски под натянутой проволокой.

IMG-20170527-WA0031 (1).jpg

   В ходе игры двум командам, вышедшим в финал, необходимо было по карте найти свое знамя, спрятанное в лесу, и захватить боевую машину МТЛБ, которая была замаскирована в лесу. Вот где начался настоящий азарт! Никто из школьников не хотел сдаваться, ведь победители на МТЛБ должны приехать к финишу. После некоторого ожидания в небе появилась сигнальная ракета, оповещающая о захвате техники. И вот с победными криками и развивающимся знаменем приехали победители. По окончанию игры призеры разных номинаций были награждены почетными грамотами. От Администрации района каждый участник получил подарочный сертификат. Надо отметить, что погода в этот день выдалась солнечная и все участники получили заряд позитивных эмоций.

Пресс-служба Алданского района. Материал предоставлен ОО «Развитие и популяризация парашютного спорта в Алданском районе РС(Я)»