Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

В Алданском районе набирает обороты юнармейское движение

06.06.2017

  Алданским юнармейцам одним из первых в Республике в торжественной обстановке вручено долгожданное знамя Юнармии.

  Знамя 05 июня вручил военный комиссар по Алданскому району подполковник Олег Бабич, подчеркнув, что быть юнармейцем — значит готовить себя к беззаветному служению Отечеству. Неважно, где и как ты будешь защищать Родину, с оружием в руках или в экономическом секторе, важно, чтобы ты любил ее, гордился и был готов сделать все возможное для процветания страны.

  «Сохраняйте и преумножайте лучшие традиции Алданцев, всегда достойно проявляющих себя в самых сложных ситуациях. Вы первые, а быть первым всегда сложно, но одновременно — очень почётно. Вы являетесь примером для остальных, кто пойдёт вслед за вами», - подчеркнул Олег Валерьевич.

  Развитию юнармейского движения в Алданском районе уделяется самое пристальное внимание, и оказывается необходимое содействие. Юнармейцы — самые активные участники военно–патриотических мероприятий. Являют собой пример нового поколения россиян, которые приветствуют здоровый образ жизни, стремятся к победам в учебе и спорте, чтут память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины.

  В следующем учебном году отряд юнармейцев планируется организовать в каждой школе района. Таково требование времени. Первыми такой отряд в количестве 30 человек сформировали в школе № 6 МО «Город Томмот», где на прошлой неделе в торжественной обстановке юнармейцы присягали на верность Отечеству. А военный комиссар района подполковник Олег Бабич и начальник штаба Юнармии в Алданском районе Сергей Каргин вручили новичкам малиновые береты.

  «Районный штаб Юнармии, призванный выполнять координационные и методические функции, готовит наставников из действующего на сегодняшний день отряда юнармейцев, которые понесут свои знания во вновь образованные отряды на местах»,— пояснил военком.     

Пресс-служба Алданского района