Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

День России в п. Н-Куранах

13.06.2017

   Жарким летним днём, встретили жители и гости Нижнего Куранаха государственный праздник - День России.

     Площадь около Дома культуры «Металлург» была украшена государственными флагами. Музыка и песни звучали задолго до начала большого праздничного концерта.

     Ровно в 12 часов, с Гимна Российской Федерации, начался праздник нашей великой державы, праздник свободы, мира, согласия всех граждан страны. Открыл его Глава МО п.Нижний Куранах Е.Е. Потапов, который адресовал свои поздравления всем куранахсцам, особенно старшему поколению!

   Более тридцати номеров были подготовлены нашими творческими коллективами. Песни танцы, посвященные России. лились беспрерывно… Никто не остался в стороне: порадовали своими чудесными голосами и песнями детские ансамбли «Ладушки», «Тополек»; танцевальные коллективы «Скитлс», «Кумир» и «Эдельвейс», замечательные солисты Дома культуры: И. Спирина, Д. Обуткин, Е.Колкина, Д.Искужин, В. Плитусяк, И.Балабкин, В.Торопова, М.Антипина, И. Баязитова, В этот праздничный день порадовал своим выступлением якутский ансамбль «Алгыс» и его солисты Е.Алексеева и В.Кобяков. Оригинальный танец в исполнении Андрея Шубенкова, вызвал восторг у детей и молодежи. Концерт, как всегда. Прошел блестяще! Публика, присутствующая на площади, дружно подпевала и пританцовывала…

   «Говорят, Родина не там, где родился, а где пригодился… Родина там, где ты счастлив, где есть те, кого ты любишь, и те, кто любит тебя. Это то место, откуда больно уходить, и куда всегда хочется вернуться.   Мы - Россияне! И для каждого огромный мир, в котором мы живём, простуженный ветрами и умытый ливнями, в бриллиантах росы и позолоте солнца, расцвечен всеми яркими красками радуги. Но мы одинаково любим землю, на которой живём», - такими замечательными словами завершила концерт неизменная ведущая, Т.Митрохина.

DSCN2991.JPG

   Впереди юбилей Куранаха и Дома культуры «Металлург», так что лето будет жарким и творческим! А главное – пусть оно будет теплым, счастливым, мирным для всей нашей Великой Родины!

Ведущий менеджер по рекламе

ДК «Металлург» С.Потапова