Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Школе №9 Алданского района дадут новую жизнь

16.06.2017

  Рабочее совещание по строительству школы №9 в микрорайоне Солнечный города Алдана провел 15 мая глава района Северин Поздняков. Это один из важнейших сдаточных объектов 2017 года, реализуемых в рамках инвестиционной программы РС(Я).

  В совещании участвовали Александр Дудников, депутат государственного собрания Ил Тумэн РС (Я), сопровождающий строительство объекта на всех этапах. Со стороны службы государственного заказчика присутствовали заместитель директора по строительству Алексей Варламов и ведущий специалист производственного отдела службы государственного заказчика, осуществляющий надзор по строительству,   Алгыс Дегтярев. Со стороны подрядчика - генеральный директор ООО «КИНГ-95» Сос  Варжапетян. А так же руководитель департамента образования Алданского района Елена Хрущ и директор СОШ №9 Людмила Шитикова.

IMG_8167.JPG

  Старое здание «девяточки», так с любовью называют школу учащиеся и преподаватели, построено из бамовских деревянных щитов и пришло в ветхое состояние. Участники совещания обошли все три этажа строящейся школы. Осмотр вызывал взаимные вопросы: выполнение технических условий по подключению здания к коммуникациям, окончание вертикальной планировки и выполнение благоустройства, сдача и обслуживание лифта, высота перил лестничных сходов, заключение договора на дизайн проект отделки внутренних помещений.

  Подробно обсудили вопрос комплектования здания оборудованием. Заместитель директора по строительству и службы генерального заказчика заверил, что все поставщики определены и оборудование будет в срок.

  Руководитель подрядной организации « КИНГ-95» доложил о понимании необходимости ввода к 1 сентября, и заверил в наличии необходимых трудовых ресурсов. Предприятие имеет за плечами опыт ввода многих сложных объектов в республике, поэтому сомнений в   готовности школы в срок не возникло.

20170615_111027.jpg

  Глава района, в свою очередь, заверил о выполнении работ по асфальтированию подъездной автодороги за счет средств района. И отметил будущую востребованность здания, в том числе для районных мероприятий.

  Было принято решение о проведении совещания по выполнению технических условий, которое состоится в течение недели. А в первой половине июля пройдет общее совещание по завершению строительства школы.

Пресс-служба Алданского района