Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт
  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Вопросы питания и размещения гостей и участников Ысыаха Олонхо-2018 обсудили представители муниципалитета Алданского района с Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия)

Вопросы питания и размещения гостей и участников Ысыаха Олонхо-2018 обсудили представители муниципалитета Алданского района с Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия)

15.09.2017

   Представители Управления посетили объекты образования, в которых планируется размещение гостей и участников праздника. Заслушав и обсудив состояние подготовки объектов, задействованных в организации питания, размещения участников и проведения «Ысыах Олонхо – 2018» Комиссия по санэпиднадзору сделала ряд замечаний и дала рекомендации.

   По итогам объезда руководитель управления Роспотребнадзор по РС(Я) Маргарита Игнатьева провела совещание по организации торговли и питания во время проведения национального праздника «Ысыах Олонхо-2018» с представителями муниципального образования в г. Алдан. на котором обсуждались вопросы выбора официального оператора и организатора питания, механизм и порядок финансирования питания организованных гостей и участников. Поставлены задачи по определению объемов продовольственного сырья, пищевых продуктов, бутилированной воды. А также по уточнению количества дополнительно привлекаемого обслуживающего персонала на объектах размещения.

   «Мы выступим с предложением, чтобы в Алдане провели семинар по якутской национальной кухне для предприятий общественного питания. Должен быть национальный колорит. Минсельхозу мы дадим поручение, чтобы они привезли и сделали поставщиком национального напитка кумыс». Все люди, которые будут привлечены к работе на Ысыахе Олонхо-2018, в обязательном порядке должны будут пройти медосмотр и вакцинацию», сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) Маргарита Игнатьева.

Пресс-служба Алданского района