Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Не надо бояться высоких целей

27.09.2017

  Праздничное мероприятие, посвященное Международному дню глухих, прошло в эти выходные в Алдане. Под гостеприимной крышей Центра общественных инициатив «СТИМУЛ» в дружеской обстановке собрались члены молодежной общественной организации «Ориентир», Всероссийского общества глухих, Всероссийского общества инвалидов, а также Центр семейного устройства, Центр психологической поддержки и общественная организация «Дари Добро».

DSC_0723.JPG

  Встреча прошла по-домашнему уютно. Гостей вечера ожидала насыщенная творческая программа с позитивными ведущими — воспитанницами Центра семейного устройства Кристиной и Дианой, горячий чай, вкусное угощение и масса непринужденного общения в кругу друзей и единомышленников.

  Хореографическая студия Центра семейного устройства (руководитель Любовь Галкина) подарила присутствующим яркие танцевальные номера, поразившие пластикой и красотой костюмов. А выступление черлидинцев, включавшее элементы гимнастики, аэробики и других акробатических сложных трюков, заслужило шквал аплодисментов. Не остались в стороне артисты Театра юного зрителя и музыкальная студия «Арлекин» (руководитель Жанна Костина).

  Свой подарок людям с ограниченными возможностями здоровья и всем гостям преподнесли юные участники клуба «КУБИК РУБИК». Специально к празднику ребята изготовили цветы из конфет.

  С торжественной речью от имени главы района выступила специалист по делам семьи и детства Анна Хусаинова. А самым запоминающимся стало выступление Ульяны Максимовой — председателя Всероссийского общества глухих в г. Нерюнгри. Свои пожелания она выразила в жестовой песне, красочно показав гостям вечера красоту без слов.

  По мнению организаторов вечера, подобные встречи необходимы людям с ограниченными возможностями здоровья. Они дарят заряд бодрости, настраивают на позитивное отношение к жизни.

  «В этот вечер звучали имена таких знаменитостей, как Бетховен, Циолковский и другие. Несмотря на физические ограничения, мечта этих людей становилась реальностью! И нам, как организаторам, было важно донести мысль: несмотря на ограниченные возможности здоровья, не надо бояться ставить высокие цели и двигаться к их достижению», — отметила председатель МОО «Ориентир» Яна Кофанова.

Пресс-служба Алданского района