Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

В Алдане чествовали лучших педагогов района

05.10.2017

   Накануне Дня учителя алданцы чествовали работников образовательной сферы. Лучшие педагоги района 3 октября поднимались на сцену Дворца культуры, принимали поздравления и получали награды, подарки за свой титанический труд и неоценимый вклад в развитие образования.

  От имени администрации с профессиональным праздником учителей и работников дошкольного образования поздравил заместитель главы Алданского района по социальным вопросам Игорь Сахно, выразив огромную признательность педагогам и воспитателям за мастерство и верность выбранному делу.

  С теплыми поздравлениями и словами благодарности к коллегам обратилась начальник департамента образования района, Елена Хрущ:

   «Я желаю вам крепкого здоровья, исполнения всех планов! Чтобы наши дети нас не подводили! А вы были здоровы, счастливы и полны сил и энергии».

   Заместитель главы района и начальник департамента образования наградили педагогов, которые добились успехов в учебной и воспитательной работе, стали победителями районных и республиканских конкурсов, подготовили большое количество победителей районных олимпиад.

IMG_2226.JPG

  Педагоги и медицинские работники образовательных учреждений были награждены Государственными и ведомственными наградами, юбилейным знаком Республики Саха (Якутия) «385 лет Якутия с Россией» за значительный вклад в укрепление государственности, многонационального мира и дружбы, за трудовые достижения и многолетнюю добросовестную работу.

   Каждый из награжденных имеет большой стаж работы в сфере образования Алданского района.

   Грамотой Правительства РС(Я) и золотыми часами награждена Шевелева Лидия Терентьевна – учитель технологии МКОУ «СОШ №10 п. Лебединый».

   Благодарностью Правительства РС(Я) и серебряной ручкой награждена Ташлыкова Валентина Петровна – воспитатель МБДОУ «Светлячок».

     Знаком отличия «Гражданская доблесть» награждены:

1.  Подгорная Нина Петровна – библиотекарь МБОУ «Гимназия г.Алдан»

2. Мордуховский Евгений Игоревич – заместитель директора по административно-хозяйственной части МКУ «Центр семейного устройства»

3.  Плышевский Юрий Николаевич – учитель физики МБОУ «СОШ №8 г.Томмот»

4.  Филимонова Людмила Андреевна – заведующая МБДОУ «Светлячок»

   Звание «Заслуженный работник сферы обслуживания РС (Я)» вручено Астапович Ольга Александровна – МКУ «Центр семейного устройства»

IMG_2327.JPG

   От лица духовенства Алданского благочиния, а также от лица общественного Совета Алданского района и по просьбе главы города Александра Бугая, педагогов поздравил иеромонах Макарий (Золотавин):

   «Уважаемые педагоги и сотрудники дошкольного образования, позвольте с большим воодушевлением поздравить вас с профессиональными праздниками! Ваш труд восходит в разряд святого труда, вы делаете большое великое дело! И мне хочется пожелать вам крепкого здоровья, помощи Божьей, всегдашнего улыбающегося неба, и, безусловно, благодарных оваций и благодарности от тех, кому вы отдаете лучшие годы своей жизни».

IMG_2320.JPG

   Церемония награждения и слова благодарности перемешались с праздничным концертом, который для виновников торжества подготовили вокальный коллектив «Домисольки» и коллективы учебных заведений Алданского района.

Пресс-служба Алданского района