Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Алданский театр юного зрителя открывает 39-й театральный сезон

19.10.2017

  В этот день, 19 октября, по традиции в театре аншлаг. Нескончаемые ручейки актеров, студийцев и почитателей, наскучавшись по сцене, по спектаклям и просто друг по другу будут стекаться на традиционный капустник.
  38 лет ТЮЗ являлся школой талантливого зрителя. В век развивающейся электронной культуры, «развлекающего ширпотреба» возникает особая потребность противостояния этому процессу.  Многомиллионная аудитория видеопросмотров и скромная театральная аудитория количественно несопоставимы, но именно театральный зритель наиболее образован и талантлив.
  Художественные поиски алданских режиссеров, руководителей студий, естественно подпитываются наличием грамотного зрителя, которого привлекает в театре нечто большее, чем знакомство с неизвестным сюжетом или возможность провести свободное время.
  Освоение широкого диапазона драматургии от классических пьес до произведений «новой волны», наличие современных художественно-выразительных средств режиссуры, сценографии, актерского искусства, вокала, хореографии, предполагают зрителя, любящего и ценящего театральное искусство и умеющего в нем разбираться.
   В нашем с вами случае речь идет о юном зрителе: молодежном и детском. Дети сами не идут в театр, их ведут, их «наставляют» и знакомят с театром взрослые. А как сделать процесс вовлечения юного зрителя более плодотворным и результативным – над этим приходится задумываться и театру и обществу.
   Самое простое решение взять за руку ребенка и пойти с ним сегодня на театральный капустник. А дальше, вот увидите, ребенок сам вас позовет на ближайшую премьеру!

Пресс-служба Алданского района