Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Общероссийский день приема граждан в Алданском районе

14.12.2017

   В соответствии с поручением Президента Российской Федерации, в День Конституции РФ, во всех регионах нашей страны прошел Общероссийский день приема граждан, направленный на реализацию конституционного права на личное обращение к власти всех уровней и максимально быстрое и эффективное решение проблем населения.

  Состоялся Общероссийский день приема граждан и в Алданском   районе. С 12 до 20 часов заявителей ожидали в районной администрации, а также в администрациях всех поселений.

  Что же волнует  наше население? К первому заместителю Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Алексею Засимовичу Колодезникову в режиме аудио - связи обратились жители дома № 6 улицы 1 квартал по вопросу некачественного оказания жилищно-коммунальных услуг, а именно несоблюдение температурного режима в доме, не отапливаемые подъезды, фасад дома в трещинах. Дано поручение Администрации города, управляющей компании ООО «ЖилРемСтрой», ресурс снабжающей организации ООО «Ассоциация АЯМ» комиссионно провести обследование подвалов и жилых помещений указанного дома на предмет выявления причин неудовлетворительного теплоснабжения.

  В Алдане большинство вопросов касалось предоставления жилья, переселения из ветхого и аварийного фонда. Представители общества детей - инвалидов обратились с вопросом по поводу празднования Нового года, на что А.Л. Бугай ответил, что все социальные структуры получат пригласительные на Елку главы. Звучали обращения по несоблюдению температурного режима в ряде домов.

  В МО «Город Томмот» один из вопросов касался уличного освещения. Глава  Александр Васильевич Заверюха дал разъяснения о том, что это долгосрочная действующая программа,  в рамках которой уже проведено 30 км линии уличного освещения. Жителей Томмота также волнуют вопросы жилищного характера: переселение из ветхого и аварийного жилья, проблемы  капитального ремонта, уличного освещения.

 Жительница села  Якокут МО «Поселок Ленинский» обратилась с просьбой предоставить ей квартиру в городе Алдане  т.к. ее квартира два года назад. сгорела. На что главой Светланой Ивановной Гордиенко было рекомендовано встать в очередь на получение сертификата для приобретения  жилья в связи с закрытием с. Якокут. Кроме этого, жителями были озвучены вопросы несоблюдения температурного режима, ремонта крыши в многоквартирном доме.

 Жительница улицы Магистральная, п. Нижний Куранах обратилась с вопросом улучшения жилищных условий. Ей даны разъяснения о порядке признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, предоставлен перечень документов, необходимых для подачи в жилищно-бытовую комиссию поселения.

  В каждом поселении Алданского района прозвучали обращения, касающиеся ненадлежащего оказания жилищно-коммунальных услуг, низкой температуры в жилых помещениях, предоставления жилья, вопросы капитального ремонта, уличного освещения, а также вопросы социального и бытового характера.

  В этот день было рассмотрено 96 обращений граждан нашего района, касающихся самых разных проблем. Всем пришедшим на прием были даны исчерпывающие ответы, часть вопросов взята на контроль. По проблемным ситуациям, которые обозначили посетители, будут сделаны соответствующие запросы. Подобные мероприятия, как единый день приема граждан, являются действенным способом урегулирования различных вопросов и примером эффективного взаимодействия местной власти и населения.