Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Томмотские каникулы

09.01.2018

   Новый год - самый долгожданный и радостный праздник, его с нетерпением ждут, предвкушают и готовятся к его приходу. В этом году январские каникулы в г. Томмоте Алданского района прошли ярко, весело, интересно.

  3 января сотрудники городской библиотеки   Анна Чернова и Вера Ширяева гостеприимно провели «Рождественские посиделки» для взрослых с веселыми конкурсами и песнями; 5 января библиотекарь детского отдела Татьяна Курпетко пригласила горожан на театрализованный праздник «Рождество и Новый год». В программе были сценки, игры, викторины, загадки и, конечно, сладкие призы. Сертификаты за лучшую новогоднюю игрушку получили призеры Арина Кочурова, Евгения Пантюхова и Егор Семенов;  Анастасии Темляковой, Вадиму Бардакову и Анне Сосновской достались  поощрительные призы. Грамоты победителей конкурса новогодних стихов были вручены Арине Кочуровой, Екатерине Колесниковой, Константину Белехову. В городской библиотеке действует новогодняя акция: первых перерегистрировавшихся в детском отделе читателей ждут памятные сувениры.

   Накануне сочельника в библиотеке ЦК «Слюдяник»  состоялся праздничный вечер для старшего поколения "Послание, спасение, звезда", подготовленный главным библиотекарем Ниной Ланцевой. Гостей собрали за дружеским праздничным столом, и началось новогоднее костюмированное представление с конкурсами, веселыми шутками, песнями. Организаторы от души поздравили с круглыми датами юбиляров Валентину Добровольскую и Матрену Мартынову.

   Чередой интересных мероприятий порадовал творческий коллектив ЦК «Слюдяник»: с 3 по 8 января здесь прошли театрализованные представления для отличников СОШ города, детей из малообеспеченных семей с подарками от администрации города; новогодняя елка для всех желающих, рождественские встречи. Веселыми викторинами, загадками, конкурсами и песнями, беспроигрышными лотереями, стихами и подарками ребятню и их родителей встречали сказочные герои, Снегурочка и Дед Мороз. В Старый Новый год  клуб распахнет двери  для тех, кому за 50.

    В п. Ыллымах Алданского района который так же относится к МО «Город Томмот» 2 января было сыграно новогоднее театрализованное представление «Волшебный сундучок», подготовленное Людмилой Файзулиной. Ребята веселились вместе с Котом Баюном, Водяным, Кащеем, рассказывали стихи Деду Морозу и Снегурочке.

  Атмосфера праздника, волшебства, ожидания чуда оставила в людских сердцах искорку счастья. Каникулы завершились. А томмотцы, погрузившись в суету повседневной жизни, вновь будут ждать следующего Нового года. 

Марина Столыпина

Фото: Балыкин Юрий