Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Рождественский десант

09.01.2018

  Для кого то Новогодние и рождественские праздники – отдых  и развлечения, а для кого то время делать добро.

 Для общественной организации «Дари Добро» и неравнодушных алданцев, активно помогающим сподвижникам, длинные новогодние каникулы – это хорошее подспорье, чтобы охватить добрыми делами как можно больше нуждающихся.

  В праздничные дни волонтеры организации посетили  11 адресов  одиноких пожилых людей. Для   символа года, собаки, охраняющей двор, заранее приготовили по косточке из зоомагазина. Благодарные питомцы без проблем пропускали гостей, которые тут же, засучив рукава, брались за дело. Кто чистил снег, кто поздравлял, а кто и просто делал уборку в доме. Шли в дома не с пустыми руками, а дарили  новогодние открытки, с любовью изготовленными детьми  из  организации «Дари Добро», и с праздничным ужином от заведения "Кафе на дом", за организацию которого отдельное спасибо   Игольницыну Андрею и Чжао Николаю. Одиноких пожилых людей, утерявших возможность передвигаться, обеспечили памперсами.

 Получили подарки и воспитанники Алданского Cоциально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Им  через социального педагога Пономареву Екатерину были переданы рисоваторы, приобретенные Евгенией  Богус и книги от Ольги Балабкиной, вице-спикера Государственного Собрания Ил Тумэн РС (Я).

  А к одному из  маленьких артистов, ОО «Дари добро», попавшему в травматологическое отделение алданской центральной районной больницы пришли с гостинцами, он был очень рад визиту друзей.

 «Все очень просто в этой жизни. Человек сделал добро, значит он настроен на благие дела и ничего за это не требует. Он рад, что смог для кого то что сделать полезное и ему самому от этого приятно и в глазах других он тем самым поднимается. Понятно, что твое добро, что ты делаешь от сердца, твоему сердцу и требуется. Если в твоих поступках и действиях присутствует искренность, то ты получишь такое удовлетворение, что сам удивишься», -считает руководитель организации и инициатор многих добрых дел Мария Барамыгина и желает всем участникам очередной акции доброго здоровья.

Пресс-служба Алданского района