Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Воспитанники Центра семейного устройства не сдают позиций

19.02.2018

  Вот уже третий год подряд футбольная команда воспитанников Центра семейного устройства города Алдана занимает второе место на региональных этапах Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ–интернатов Республики.

  В этом году на региональном этапе XII Всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя – 2018» участвовало 11 отлично подготовленных и мастерски владеющих мячом команд.    Организацию игр осуществляли Министерство спорта РС (Я), Министерство образования и науки РС (Я), Якутское региональное отделение Дальневосточного филиала публичное акционерное общество «Мегафон», Футбольный Союз Республики Саха (Якутия).

  Алданские ребята под руководством тренера Герасимова Никиты Андреевича, в очередной раз показали свою сплоченность и волю к победе на футбольном поле. В первый день соревнований команда прошла в полуфинал. Во второй день, отдавая себя целиком и полностью, ребята достойно заняли почетное второе место.

  В командном составе в этом году произошли изменения: воспитанник Максимов Георгий стал новым защитником и впервые участвовал в соревнованиях Республиканского уровня. Именно он был отмечен судейской коллегией и признан лучшим защитником соревнований. Георгий был награжден специальным призом Футбольного Союза Республики Саха (Якутия) и приглашен в Спортивную школу олимпийского резерва Республики.

  «Спортизированное воспитание и физическое развитие детей в Центре семейного устройства является одним из приоритетных направлений деятельности, — отмечают педагоги. — Директором четко контролируется процесс оснащения материально–технической базы кружков. Николай Семенович Миронов настраивает сотрудников и воспитанников на достижение высоких результатов, показывает личный пример, участвуя в спортивных мероприятиях Центра. Мы — сотрудники и воспитанники гордимся своими успехами. И с нетерпением ждем наших чемпионов, чтоб искренне поздравить юных футболистов с достойной победой».

Пресс-служба Алданского района