Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Алданские болельщики заявили всему миру о поддержке Российских спортсменов

19.02.2018

 Название южно-якутского города Алдан в эти дни стало известно всему миру, благодаря группе болельщиков, отправившихся в Олимпийский Пхеньчхан поддержать Российских спортсменов и в частности лыжную сборную России.

  В этом нет случайности. В Алдане, где расположена уникальная, лучшая в дальневосточном регионе лыжно-биатлонная трасса, сложились многолетние славные спортивные традиции, а зимние виды спорта становятся самыми популярными и массовыми. Благодаря ежегодным учебно- тренировочным сборам в Центре подготовки по зимним видам спорта лучших лыжников страны, ведущих специалистов федерации лыжных гонок России, спортсменов высших спортивных достижений; благодаря открытию школы олимпийского резерва по лыжным гонкам, дети, подростки и молодежь имеют уникальную возможность кататься на лыжне вместе со спортсменами олимпийцами, поддерживать их на соревнованиях, срывая голос, запросто общаться на встречах в трудовых коллективах, в школьной и студенческой среде. Несмотря на жесткий тренировочный график, спортсмены всегда идут на это общение, ведь лучшего воспитательного момента для подрастающего поколения не найти.

IMG-20180218-WA0263.jpg

  На зимней Олимпиаде в Корее наши соотечественники, алданцы активно поддерживают лыжную команду из России в составе которой бронзовые призеры Олимпиады Анастасия Седова, Юлия Белорукова, Наталья Непряева, Анна Нечаевская Девушки проходили учебно - тренировочные сборы Алдане в Центре подготовки по зимним видам спорта в октябре 2014 года.

  В составе команды алданских болельщиков активные любители и профессионалы зимних видов спорта. В частности лыжных гонок и хоккея. Они подарили тысячам алданцев неожиданные моменты восторга и гордости за свой город, район. За свою Родину.

  «Алдану большой привет! Это здорово, что у вас такие замечательные условия для тренировок. Поэтому обязательно ждем от Алдана первого человека в нашу сборную!- заявил алданским болельщикам один из ведущих корреспондентов канала «МАТЧ ТВ» Дмитрий Занин. 

Пресс- служба Алданского района

фото Александра Рудакова и Михаила Чугунова