Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Для тебя, молодой избиратель!

02.03.2018

  В 2007 году Центральной избирательной комиссией России было принято решение в третье воскресенье февраля повсеместно проводить День молодого избирателя. В г. Томмот Алданского района нашли интересные формы политического просвещения молодежи.

 28 февраля в Центре культуры «Слюдяник» состоялась интеллектуальная игра «Я–избиратель Республики Саха (Якутия)», подготовленная сотрудницей ЦК Мариной Назаровой. В ней приняли участие старшеклассники СОШ №№6, 8, 23 и 36.

 Участвуя в конкурсах, подростки проявили знания и смекалку: разгадывали тематические слова, ребусы и сканворды, отвечали на вопросы политической викторины. Ученики подробно разобрались в устройстве избирательной системы, показали уровень знаний избирательного права и избирательного процесса РФ. Болельщики команд не остались в стороне, азартно участвуя в мини-играх для зрителей и демонстрируя свои знания.

  По результатам состязания первое место у команды СОШ №6, второе заняла 36-я школа, и третье досталось СОШ №8. В финале состоялось торжественное вручение грамот и призов. Члены жюри в составе Виктории Терюховой (председателя участковой избирательной комиссии №28), Ольги Макаренко (заместителя председателя участковой избирательной комиссии №29) и председателя жюри – Татьяны Лебедевой (председателя участковой избирательной комиссии №27) поблагодарили организаторов мероприятия и учителей за подготовку ребят, а школьников за участие с пожеланиями  сохранения гражданской позиции и успехов и во всех жизненных начинаниях.

 

Пресс-служба Алданского района

 Материал предоставлен Мариной Столыпиной