Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Будущее в наших руках

16.03.2018

    Россия – великая держава, богатая эпохальными событиями, традициями, своей историей. В преддверии выборов - большого события для каждого гражданина и для страны в целом - сотрудники библиотеки семейного чтения г. Томмот в Алданском районе оформили книжную выставку «Будущее в наших руках», представляющую литературу по избирательному праву и избирательного процессу и пригласили учеников старших классов СОШ №8 на библиотечный урок. Сегодня обществу необходимы активные люди, знающие свои права и выполняющие обязанности, и просвещению в этих вопросах уделяется много внимания. Библиотечные мероприятия помогают школьникам сформировать и расширить грамотное представление и интерес к процессу политических выборов.

    Старшеклассники стали участниками познавательной беседы, узнали о значении избирательных прав человека и познакомились с избирательной системой государства. Ребята готовились к этому уроку заранее: они показали театрализованное представление «Выборы на лесной поляне» и приняли участие в историко-познавательной викторине «О выборах все знать хочу». За проявленную активность ученики получили грамоты.

    «Спасибо сотрудникам библиотеки за их работу, из которого даже я, педагог со стажем, узнала много нового и интересного!» - поделилась учитель математики СОШ № 8 Галина Иванова.

Пресс-служба Алданского района материал предоставлен Мариной Столыпиной

Фото Юрия Балыкина