Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Это наша Победа

17.04.2018

     В апреле в преддверии главного и светлого праздника россиян - Дня Победы в Великой Отечественной войне над фашистской Германией -  Управлением культуры г. Томмот Алданского района был организован фестиваль «Это наша Победа», посвященный её 73-й годовщине. Цель масштабного мероприятия: патриотическое воспитание подрастающего поколения; укрепление уважительного отношения к героическому прошлому страны, к истории Отечества и его культуре и выявление талантливых людей и новых коллективов.

     Фестиваль проходил в ЦК «Слюдяник» в три этапа: конкурс чтецов, конкурс вокалистов и конкурс военного танца. В программу вошли песни, танцы, стихи военно-патриотического содержания. 42 участника   соревновались в мастерстве демонстрировали свои таланты. Юные артисты так тщательно готовились к событию, были так хороши на сцене, что вызвали у членов жюри долгие дебаты в обсуждениях на награждения. В конкурсе чтецов победителями стали: Эльвира Залевская; Рима Карлаш; Эвелина Большакова; Надежда Федотова. В конкурсе вокалистов в разных возрастных категориях победу одержали: Матвей Ходов; Олеся Котовщикова, Елена Рожина. Эти участники получили дипломы и денежные призы. Дипломами были награждены и педагогический коллектив СОШ №36,  танцевальный коллектив «Микс» (руководитель Юлия Максимова), танцевальная группа ДОУ «Елочка» (руководитель Наталья Крупнова); последняя  удостоилась и  приза зрительских симпатий. Ратмир Солкин и Артем Гринь, самые юные и подающие большие надежды участники, получили специальные призы от жюри. Всем остальным участникам вручены грамоты и поощрительные подарки.

       В рамках фестиваля состоялась акция «Гимн Победы»: волонтеры раздали листовки с текстом песни «День Победы», и в заключительном этапе конкурса ее спели зрители, гости и участники. Приятно было смотреть на людей разных поколений, исполняющих гимн, а значит, и с трепетом  прикоснувшихся к нашей военной истории.

     «Огромное спасибо родителям и педагогам за сотрудничество в работе, за творчество и активное участие в фестивале!» - выразила благодарность Анастасия Архипова, ответственная за организацию фестиваля.

Марина Столыпина  

Фото: Юрий Балыкин