Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Профориентация с юмором — Алданские учащиеся сыграли в КВН

20.04.2018

   В эрудиции, смекалке и чувстве юмора состязались алданские учащиеся на районной игре КВН под названием «Калейдоскоп профессий». Игра, организованная Центром социально-психологической поддержки семьи и молодежи совместно с социальным управлением администрации района прошла с целью организации комплексной профориентационной работы и укреплению взаимосвязи профориентационных и образовательных услуг с учетом развития требований рынка труда Алданского района.

   Участвовало три команды: команда МБОУ СОШ № 1 «ПР», команда МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов «Зубные феи» и команда волонтеров Алданского района «Горячие ножницы».

  На протяжении четырех творческих конкурсов болельщики активно поддерживали команды. Полный зал встречал смехом и аплодисментам искрометный юмор и импровизацию, царившую на сцене.

  В первом конкурсе «Приветствие» команды представили свою визитную карточку, которая включала название в соответствии с тематикой игры – профессии, востребованные на рынке труда, девиз и капитана команды.

IMG_4410.JPG

  Во втором — «Презентация профессии» команды презентовали выбранные профессии, рассказали историю возникновения, особенность и значимость.

    В третьем конкурсом «Снайперы юмора» капитаны команд состязались за звание самого остроумного.

    А в четвертом — домашнее зада­ние «Один день из жизни профессионала» команды показали сценки инсценировки казусных историй из жизни специалистов представляемой профессии.

  Компетентное жюри, в составе руководителя Центра занятости населения Алданского района Оксаны Стародуб, начальника департамента образования Алданского района  Елены Хрущ, заведующей Центра социально-психологической поддержки семьи и молодежи Марии Лейченко и специалиста по работе с детьми и молодежи Дома культуры Алдана Светланы Рафаиловой оценивало умение передать тематику через шутки, исполнительское мастерство, артистичность, юмор, активность и оригинальность группы поддержки.

    По итогам прошедших конкурсов был определен победитель, которым стала команда МБОУ СОШ № 1 «ПР». Второе место заняла команда МБОУ СОШ с УИОП «Зубные феи» и третье место – команда волонтеров Аладнского района «Горячие ножницы». Все участники, награждены грамотами и  ценными подарками.

IMG-20180417-WA0013.jpg

«Нам очень понравились все выступления! Стало традицией ежегодно представлять профессии на сцене этого зала. Я рада, что ребята, начиная со средних классов, уже задумываются о своем профессиональном будущем! Хотелось бы пожелать, чтобы вы и дальше продолжали, чтобы не пропадал этот задор и энергия, которую вы получили, позитив, которым вы наградили всех нас. Поздравляю всех с участием в конкурсе!» - обратилась к командам председатель жюри Оксана Стародуб.

  Организаторы игры поблагодарили всех ребят за участие и полученные эмоции.

Пресс-служба Алданского района