Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Семья — это семеро таких же, как и я!

07.05.2018

   Семья! Какое красивое, согревающее душу слово, Оно напоминает о ласковом голосе мамы, о заботливой строгости отца. Издавна семья состояла не из одного поко­ления. В ней были дедушки, бабушки, мама, папа, дети, внуки и правнуки. Жили дружно, друг другу помогали, ста­рость уважали, молодых оберегали. Семьи были большие и крепкие.

   С целью формирования семейных ценностей и традиций, сплочения детей и родителей в Алдане прошел районный детско-родительский конкурс «Семейные ценности». Организатором при поддержке социального управления района выступил Алданский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

IMG_8523.JPG 

   Четыре семьи: Усенко, Чечины-Кузеневы, Корытины и Хабаровы сразились за звание знатоков семейных ценностей в шести конкурсных этапах. Команды состояли из 4х человек — двое взрослых и двое несовершеннолетних детей.

   Выступления семей оценивало жюри в составе заместителя директора Алданского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Любови Абдрахимовой; руководителя управления социальной защиты населения Вадима Мазурка; главного специалиста отдела опеки и попечительства Ирины Ивановой; представителя Алданского медицинского колледжа Алефтины Кокшеневой; председателя некоммерческой организации «Дари добро» Марии Барамыгиной. Члены жюри учитывали сплоченность, артистизм, креативный подход к выполнению заданий.

   А задания были увлекательными из разных аспектов семейной жизни. Команды рассказали о себе, своих традициях в конкурсе-домашнем задании «Семейный портрет». Творчески представили свое понимание понятия «семейное счастье» на втором этапе — «Цветок семейного счастья». Посоревновались в кулинарном искусстве на конкурсе «Кулинар» и продемонстрировали мастерство сервировки праздничного стола на этапе «Праздник в доме». В конкурсе «Скорая помощь» семьи показывали умение оказать неотложную медицинскую помощь. А «Креативный модельер» заставил участников как следует поломать голову и из подручных материалов соорудить и представить детский карнавальный костюм.

IMG_8646.JPG 

   Пока участники творили костюмы, ведущие Мария Коломенцева и Екатерина Рудых провели игру со зрителями. Ребятишки в зале разгадывали загадки ведущих, получая сладкие призы за правильные ответы. В перерывах между этапами конкурса зрителей радовали своим творчеством детский творческий клуб «Барбарики» и студенты Алданского медицинского колледжа.

   Время пролетело незаметно. Подводя итоги конкурса, руководитель управления социальной защиты населения Вадим Мазурок отметил: «Уважаемые участники и болельщики, мы от всей души благодарим вас и надеемся, что семейный праздник помог нам ближе узнать друг друга, объединиться, сделать еще один шаг навстречу взаимопониманию и единству. Что бы ни говорили, а семья — главное богатство в жизни. Если в доме, в семье царят взаимопонимание, доверие, тепло и уют, то это - настоящее счастье! Нет ничего дороже семьи»!

   Итоги конкурса распределились следующим образом:

I место заняла семья Корытиных

II место заняла семья Хабаровых

III место заняла семья Усенко

IV место заняла семья Чечиных

   Все участники получили грамоты за участие и подарочные сертификаты.

   

                                                                                                                                                                                                  Пресс-служба Алданского района