Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Алданский политехникум: «Радость со слезами на глазах»!

10.05.2018

   День Победы – не просто праздник. Это боль многонационального народа России, его вечная память, гордость и слава. Ежегодно праздник Победы объединяет миллионы людей. Во всей стране проходят концерты и торжественные парады; ветераны одевают свои ордена, а наследники великого подвига с гордостью идут в одном строю с теми, кто уже никогда не вернется домой. С каждым годом это событие уходит всё дальше в историю, но переходя из поколения в поколение, память о нём не тускнеет.
    В преддверии праздника студенты политехникума посетили всех ветеранов Алданского района, коих осталось четверо, нескольких вдов бывших участников ВОВ и узников концлагерей.
   В Алданском политехникуме состоялся концерт, не оставивший равнодушным никого из присутствующих. Самым дорогим гостем праздника стал ветеран Великой Отечественной войны Александр Кузьмич Кошкарёв.
    Первое отделение концерта наполнило выступление почетных гостей – участников хора «Ветераны Алдана». Затаив дыхание, зал слушал музыкальные композиции и стихотворения в их исполнении. Глубокие по содержанию тексты и проникновенные голоса взволновали всех до мурашек.
    Во втором отделении с танцевальными и музыкальными номерами выступали студенты Алданского медицинского колледжа и, конечно же, хозяева сцены. Во время чтения стихотворения Андрея Дементьева «Баллада о матери» в исполнении студентки АПТ Ксении Ярославцевой многие не смогли сдержать слёз.
  Финалом творческой встречи стали добрые слова заместителя директора политехникума по воспитательной работе Любови Захаровой в адрес Кошкарева А.М. и вручение благодарственного письма хору «Ветераны Алдана», после чего почтенные гости были приглашены на праздничный обед.


                                                                                                                    Ксения Хохотова , пресс-служба ГАПОУ РС(Я) «АПТ» .