Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт
  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Алданский район: Праздничные торжества в честь Дня славянской письменности и культуры, приуроченные к памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

Алданский район: Праздничные торжества в честь Дня славянской письменности и культуры, приуроченные к памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

26.05.2018

    День памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия и Государственный праздник День славянской письменности и культуры отметили в Алданском районе 24 мая.

IMG_9969.JPG

    В г. Алдане торжества открылись праздничной божественной литургией в храме в честь святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской. Вечером благодаря сплоченной работе Алданского благочиния Якутской и Ленской Епархии, Государственного концертного оркестра Якутии и отдела культуры МО «Алданский район» в зале Дома культуры состоялся праздный концерт с участием сводного хора Алданской детской школы искусств и детских хоров Алданского района.

IMG_0022.JPG

    Праздничное мероприятие открылось тропарём и гимном святых братьев Кириллу и Мефодию в исполнении церковного хора центрального храма Алданского благочиния под управлением регента Соколовой Марьяны. Далее прозвучали гимны России и  Якутии, которые были исполнены хором «Ветераны Алдана» в музыкальном сопровождении Государственного концертного оркестра Якутии. Ко всем Алданцам, пришедшим разделить праздник прозвучало видеопоздравление от Архиепископа Якутского и Ленского Романа.

IMG_9929.JPG

    В концерте приняли участие солисты: заслуженный артист РС (Я) Дмитрий Швецов, заслуженный артист РС(Я) Александр Королев, , Кристина Дрозд, Ульяна Зверева, Дарья Максименко, Лиза Георгадзе, Милена Третьякова.

IMG_0109.JPG

    Со словами приветствий и поздравлений к собравшимся в зале преподавателям и учащимся образовательных учреждений города и всем неравнодушным алданцам обратились благочинный Алданского округа иеромонах Макарий (Золотавин) и начальник отдела культуры МО «Алданский район» Анастасия Помалейко.

IMG_9989.JPG

IMG_9994.JPG

   

Пресс-служба Алданского района

Фото Анастасии Сташковой