Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Финальный звонок большого старта: выпуск 2018 Алданского политехнического техникума

09.06.2018

    Наконец все «хвосты» подтянуты, допуски к ГОС экзаменам получены. Лето радует солнечными деньками и способствует прекрасному настроению в этот торжественный, радостный день: 8 июня в техникуме прозвенел последний звонок.
    В 2018 году политехникум, ставший за годы обучения родным, покидает 91 человек. Это студенты групп: ГЭМ-141 (куратор С. А. Данилова), МЖКХ-151 (куратор А. И. Приданников), СЭД-151 ( куратор А. Н. Тертыченко), ТОР-141 (куратор В. А. Сорокина), ТУ-151 (куратор О. Г. Похомова). 

IMG_1012.JPG 
 
   С напутственным словом выступила директор Алданского политехнического Техникума, доцент, кандидат педагогических наук, отличник образования Республики Саха (Якутия), отличник профессионального образования Республики САХА (Якутия) Лилия Иванова.

IMG_1033.JPG
    Лариса Шедько, руководитель службы управление персоналом Администрации МО «Алданский район» и Отец Евгений (Алданское благочиние) так же поздравили ребят со столь знаменательным событием.

IMG_1075.JPG

IMG_1115.JPG
    Многочисленные музыкальные подарки младших групп, душевные видео ролики о прожитых в стенах техникума годах, трепетные поздравления от преподавателей и родителей, напутственные, вселяющие уверенность в завтрашнем дне выступления почётных гостей тронули сердца даже самых стойких.
    Состоялась и традиционная торжественная церимония награждения, которая прошла по нескольким наминациям.
    Для вручения грамот в номинации «Знания – сила», в которой представлены отличники и хорошисты, на сцену пригласили заместителя директора по учебно- производственной работе Александра Бондаренко.
    Заместитель директора по научно-методической работе Раушан Дубровская вручила грамоты по номинации «Победа-мое второе имя!».
    С номинацией "Звезды спорта" ребят поздравила заведующая кафедрой общепрофессиональных дисциплин – Ольга Тарасевич.
    Номинантов грамоты "Артист больших и малых сцен» наградила отличник системы образования РС(Я), заместитель директора по воспитательной работе Любовь Захарова.
«Скрытые резервы» отметили заведующая кафедрой Горно-энергетических дисциплин Оксана Евгеньевна Давиденко и Оксана Георгиевна Пахомова-заведующая кафедрой транспортно-строительных дисциплин.

10.jpg
    Наши выпускники запомнятся не только успехами в учёбе, достижениями в спорте, яркими выступлениями на сцене, но и своими добрыми делами. Отличник системы образования РС(Я), психолог высшей категории, Людмила Дмитриенко наградила студентов-волонтёров в номинации «Большое и доброе сердце» и разумеется не смогла оставить без внимания главного волонтера Алданского политехникума - Ивана Балабкина, студента группы ГЭМ-141. Этот человек собрал команду волонтеров и организовал их работу. Он отдавал свои силы и львиную долю личного времени на выполнение благого дела. Без его помощи не проходило ни одно мероприятие политехникума.
    Всем родителям выпускников, конечно же, были вручены благодарственные письма.
По окончанию мероприятия в зале повисла интрига - Илья Минько объявил о запланированном выпускниками сюрпризе и Иван Балабкин вынес на сцену большую красочную коробку. Для торжественного вручения презента, на сцену была приглашена директор политехникума Лилия Иванова, которая не стала оттягивать момент и предложила открыть подарок прямо на сцене. Зал дружно поддержал директора и вскоре обёртка была снята, а интрига раскрыта - презент оказался из серии "лишним не бывает " и нужным во все времена - многофункциональное печатное устройство. "Будем надеяться, что на этом устройстве будет распечатано много документов и все они будут только хорошими!" - улыбнулась Лилия Михайловна.

IMG_20180608_163854.jpg
 
   В заключении все присутствующие высыпали во двор, где под возглас ведущих:  "Пусть ваши мечты поднимутся ввысь, пусть все они обязательно исполнятся!"  состоялся символический запуск воздушных шаров.

    Пресс - служба Алданского политехнического техникума