Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Как встретили День России в Алдане

12.06.2018

    Сотрудники администрации МО «Алданский район» 10 июня ударнопотрудились на субботнике в оздоровительном лагере «Берег Дружбы», расположенном в городе Томмот, на живописном берегу реки Алдан. Команда администрации района с честью выполнила поставленную задачу: очистила от накопившегося за зиму лесного мусора территорию лагеря. Силами трудового десанта большая территория вычищена от опавших иголок хвои, шишек, веток.

IMG_1125.JPG

   Все готово к приему юных алданцев. Ход субботника прокомментировал заместитель главы района по соц. вопросам Игорь Сахно: «Ежегодное участие в субботнике - это старая добрая традиция. Ее соблюдением наш коллектив вносит свою лепту в организацию летнего отдыха детей, благоустройство районного оздоровительного лагеря. Нам приятно видеть результаты своего труда. Чистая ухоженная территория любимого места отдыха детей радует глаз всех окружающих. Участники субботника считают, что их старания не только помогают в очищении территории от мусора, но и способствуют сплочению коллектива, общению в неофициальной обстановке».

IMG_1149.JPG

12 июня с 8 утра над Алданом звучали песни, извещая о начале праздника. И первыми на площадь районного Дворца культуры выехали велосипедисты.

IMG_1491.JPG

    День России открыл велопробег, организаторами которого четвертый год подряд выступают администрация МО «Алданский район» и Алданское ЛПУМГ ООО «Газпром Трансгаз Томск». После обязательного инструктажа, который перед началом велопробега провел начальник алданского ГИБДД Михаил Парфенов, всех собравшихся в это утро на площади приветствовал глава МО «Город Алдан» Александр Бугай: «Спасибо что вы есть на алданской земле, что трудитесь на благо города и России, вместе мы достигнем высоких результатов как в производственной сфере, так и на спортивных площадках».

IMG_1436.JPG

  Почти 200 участников проехали по заданному маршруту. Самыми многочисленными командами в этом году вновь стали команды алданского ЛПУМГ ООО «Газпром Трансгаз Томск,  АК «Железные дороги Якутии»,  АЗС ООО «Паритет», ПАО «Селигдар», инспекция ФНС по Алданскому району». Массовость мероприятию придали спортсмены и любители из АО ДРСК «Южно-Якутские электрические сети», молодежной общественной организации «Все в наших руках», ОАО «Транссервис», школы УИОП, Центра семейного устройства, Нижне-Куранахской гимназии, ОАО «Транссервис», Театра юного зрителя и многочисленные жители Алдана.

IMG_2068.JPG

    Как отметила главный специалист социального управления по физической культуре и спорту районной администрации Наталья Стуканева: «Первый велопробег включал в себя 2 маршрута. Первый был проложен по городу и в нем могли участвовать семьи, в том числе с детьми. Поэтому первый велопробег был самым массовым-около 300 человек. А второй мы проводили уже по одному маршруту, зато протяженность увеличивалась и сегодня составляет 40 км. Путь спортсменов лежит не только по улицам города, но и по федеральной автодороге «Лена». К велопробегу допускаются граждане от 15 лет и старше при наличии медицинского допуска. Колонну в обязательном порядке сопровождает автобус и карета «Скорой помощи». По ходу движения запланирован пит-стоп, где велосипедисты смогут перекусить и сделать фото».

IMG_1829.JPG

    Финальным акоордом велопробега стал флешмоб участников. Выстроившись в условленном порядке они образовали слово"АЛДАН"

20180612_110013-01.jpeg

IMG_1971.JPG

   Завершился велопробег на той же площади где и начинался; в это время здесь проходил праздничный концерт. Участников приветствовал глава района Северин Поздняков, отдельно поблагодаривший коллектив алданского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО "Газпром трансгаз Томск" и лично директора Вячеслава Владимировича Бажина за то, что являются главными инициаторами спортивных мероприятий в районе.

IMG_2122.JPG

Наталья Стуканева вручила коллективу ООО «Паритет» огромный, вкусный пирог за активное участие в велопробеге.

IMG_2220.JPG

IMG_1931.JPG

В Алданском Благочинии, как и положено во всех храмах, утро большого праздника началось с благодарственного молебна. Днем дворовая территрия алданского храма встречала прихожан прекрасной музыкой в исполнении Государственного концертного оркестра Якутии(дирижер Юлия Швецова). Для всех гостей был накрыт праздничный стол с горячим чаем и вкусной выпечкой, которую с любовью испекли послушницы.

В этот праздничный день над куполами храма лилась чудесная музыка. Песни и музыкальные произведения о России, о Родине, о любви и верности, в этот день звучали в исполнении солистов оркестра: заслуженного артсита РС (Я) Дмитрия Швецова, заслуженного артиста РС (Я) Александра Королева, отличника культуры РС (Я) Вадима Фасия, артиста оркестра Романа Свидерского, ученица вокалного отделения АДШИ, лауреата Дальневосточного фестиваля-конкурса детского творчества «Юные дарования» в г. Хабаровске, Кристины Дрозд, ансамбля “Гитарика", ансамбля “БалАнс” и совем юной артистки Эвелины Гаврилиной.

IMG_0953.JPG

Праздничный концерт открыл глава МО “Алданский район” Северин Поздняков. С поздравлениями к собравшимся обратились Депутат Государственного Собрания Ил Тумэн РС (Я) Алексанр Дудников и благочинный Алданского округа Макарий (Золотавин)

IMG_0818.JPG

Праздник продолжился на площади районного Дворца культуры выступлениями любимых коллективов: народного Хора «Ветераны Алдана», хореографического коллектива «Шармант» и поздравлениями официальных лиц.

РДК (1).JPG

IMG_2246.JPG

Пресс-служба Алданского района