Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Алданская федерация каратэ взращивает новых спортивных звезд

24.06.2018

Медаль и кубок за третье место завоевала семилетняя спортсменка из Алдана Анжелика Буганкова на международном турнире по Киокусинкай Каратэ Star of the East II (Звезда Востока-2). Турнир проходил с 16 по 17 июня в китайском городе Фуюань Провинция Хейлудзян.
В боях участвовало около 300 спортсменов высокого уровня подготовки из разных регионов, в том числе действующие призеры Дальнего Востока, России, Европы, Мира. Для алданских ребят, в отличие от их уже опытных соперников, это были первые выездные соревнования за пределами Республики Саха (Якутия) и первые соревнования такого высокого уровня. Все спортсмены провели по 2-3 боя. Анжелика Буганкова провела три боя: первый выиграла на вадзари (пол победы), второй бой уступила чемпионке с Хабаровска и третий бой также выиграла на вадзари (пол победы).
Впечатлениями от поездки и планами на будущее поделился тренер Анжелики Буганковой, председатель Алданской районной федерации Киокусинкай каратэ Антон Ильин:
— Антон, какие ощущения от поездки? Волнительно было?
— Я горжусь нашими ребятами, всей командой! Они показали отличные результаты, ведь младшая сборная — ребятишки до 11 лет, это их первые соревнования за пределами республики и сразу такой уровень. Было волнительно, но мы справились. Ребята доходили до четверки, дрались с участниками первенства России и мира, показывали хорошую технику боя.
— Бои кого из членов команды вам показались наиболее яркими?
— У каждого были свои, пусть небольшие, но победы. Отдельно отмечу Льва Яценко — перспективный спортсмен. Ему недавно исполнилось 9 лет. Пусть он и проиграл сильному сопернику, но отработал очень четко и слаженно. Конечно Анжелику Буганкову. Она ведь занимается недавно, а такой результат. Хорошо дрался Артем Кручинин: два боя выиграл на пол победы и уступил парню, который занял третье место. Хорошие бои были у Аксенова Глеба. Соперник ему достался очень сильный — чемпион Дальнего Востока, который потом признался, что для него бой с Глебом был самый тяжелый.
— Какие планы у Федерации?
— На это год у нас цель принять участие в первенстве мира, в первенстве Европы, в международных летних и зимних лагерях. И когда ребятам исполнится 11 лет, можно выезжать на официальные соревнования по России, международные соревнования проводятся с пяти лет.
Я от лица Федерации, от ребят и от себя лично хочу поблагодарить наших спонсоров, людей, оказывающих большую поддержку развитию организации и наших детей. Это генеральный директор ПАО «Селигдар» Сергей Михайлович Татаринов; директор ООО О «СРП» Владимир Николаевич Шкварко; генеральный директор ОА «Полюс Алдан» Носков Алексей Петрович. И конечно, большое спасибо родителям за их самое активное участие в спортивной жизни детей. Они с нами и поездках, и на субботниках, поддерживают ребят и помогают тренерам. Настоящая команда — это общий тандем родителей, детей и тренера!

Елена Сукманова