Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Северин Поздняков: "Наш общий праздник состоялся. "Ысыах Олонхо 2018" в Алдане признан одним из лучших!"

05.07.2018

Долгожданный «Ысыах Олонхо 2018»  состоялся!
Благодаря ежедневному слаженному труду всех, кто верил в общий успех, мы провели впервые на Алданской земле национальный якутский праздник Ысыах, соединивший в себе культуры разных народов, проживающих на Алданской земле!
По мнению подавляющего большинства гостей  торжества, алданский Ысыах признан одним из лучших!
Уникальная природа  местности КЭК «Сэвэки», продуманная организация праздника,  сплоченность республиканского и районного орг. комитетов праздника, радушный прием алданцев оставили в сердцах всех гостей нашей земли самые теплые чувства.
Хочется выразить слова огромной благодарности всем, кто был причастен к этому историческому для нас событию!
Сердечно благодарю руководство Республики Саха (Якутия) в лице Айсена Сергеевича Николаева и Александра Николаевича Жиркова за оказанную честь и высокое доверие: провести это мероприятие на Алданской земле.
Накопленный богатейший опыт Министерства Культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) выразился в эмоциональном эпическом представлении, оставившем глубокий след  у алданцев и гостей.
Спасибо главам муниципальных образований Алданского района за профессиональное и качественное выполнение стоящих перед районом задач по вопросам организации и проведения «Ысыах Олонхо 2018». Здесь хочется отметить личный вклад главы города Алдан Александра Лукича Бугай.
Слова особой благодарности Ассоциации коренных и малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока за оказанную помощь в проведении уникального праздника.
Спасибо нашим добровольцам - волонтерам, которые по зову сердца несли свою  службу, помогая организовать качественное проведение «Ысыах Олонхо 2018».  Благодарю родителей алданских девчонок и мальчишек за то, что отпускали детей на репетиции и мероприятия по уборке и благоустройству нашего города. Спасибо вам за понимание и поддержку!
Спасибо многочисленным общественным организациям нашего района, работа которых  отличалась оперативностью и качеством!
Спасибо тем, кто отвечал за безопасность и правопорядок.  Высокий уровень работы наших правоохранительных органов отмечен на республиканском уровне.
Благодарю  Республиканский Центр Медицины Катастроф Республики Саха (Якутия), ГБУ РС (Я) Алданская ЦРБ, МЧС по РС (Я) за круглосуточное дежурство в период проведения массового мероприятия.
Благодарю МКУ «Департамент образования» МО «Алданский район» в лице Елены Ивановны Хрущ, а так же руководство дошкольных, школьных и среднеспециальных учебных заведений за организацию расселения, питания гостей и участников праздника.
Выражаю слова сердечной благодарности тем, кто взял на себя весомую часть финансовых обязательств по проведению в нашем районе главного республиканского праздника: генеральному спонсору «Ысыах Олонхо 2018»  АО «Полюс Алдан»; главному спонсору -  компании «Стройгазконсалтинг»; официальным спонсорам: ПАО «Селигдар», ООО «Транснефть – Восток»; партнерам  праздника: ООО «Газпром трансгаз Томск»,  АО «ДРСК», ООО «Паритет», спонсорам:  ПАО «Высочайший»,АК "Железные дороги Якутии", ООО "Ассоциация строителей  АЯМ".
Спасибо сотрудникам администрации Алданского района, которые, не зная усталости, вели тяжелую и кропотливую работу по благоустройству территории местности «Сэвэки», организовывали мероприятия, встречали и провожали гостей. Спасибо вам, дорогие коллеги!
Слова особой благодарности коллективу Управлению Культуры и искусства Алданского района за высокие профессиональные качества и решающую роль в организации проведения нашего праздника.
Спасибо коллективу Центра подготовки по зимним видам спорта за помощь в  организации соревнований и проживания гостей.
Спасибо МУП БЦ «Кеме» за предоставленное качественное и вкусное питание гостей и жителей Алданского района в дни проведения Ысыах.
Благодарю  МУП "АПП"  и ООО "Пассажирско - транспортная компания" за организацию бесперебойной перевозки пассажиров по введенным в праздничные дни маршрутам. 
Спасибо вам, дорогие мои алданцы, за то, что проведенный нами национальный праздник Ысыах  стал гордостью и достоянием не только нашего района, но и всей республики.
Спасибо всем, кто верил! Благодарю вас за поддержку и помощь!