Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Скучно здесь не бывает

15.08.2018

Нынешним летом за два сезона в лагере «Берег дружбы» отдохнули около четырехсот детей. Особенно это немаловажно для малообеспеченных и многодетных семей, поскольку путевки они получают бесплатные, а дети могут отдыхать и по два сезона подряд. Как в прошлом, так и в нынешнем году отдыхали здесь девчонки и мальчишки из Куранаха, Томмота, Алдана, в частности, дети из Центра семейного устройства, и скучно здесь никому не было. Работали кружки: эколого-туристический, «Мастерица», «Бильярд, шахматы, шашки», где с ребятами занимались Л. Макарова, Е. Рожина, Ю. Невмирич, психолог Н. Кудряшова. И, конечно же, не оставался без внимания спорт - легкая атлетика, футбол, причем проводились и товарищеские матчи, и соревнования. Здесь постарались тренеры В. Феусов, С. Соболев, Кулиев, старший тренер Н. Корнев.

В лагере было шесть возрастных групп, каждая готовила свои творческие номера, и практически каждый «пионерский» костер сопровождался маленьким, но концертом. Проводились и традиционные конкурсы: «Подари улыбку», «Костюмирование из бросового материала», «Тропа страха», работала «Почта доверия», проводились акции: «Чтение – сила!», «Добрые дела», кинотренинг: «Алло, мы ищем таланты», праздник мороженого, КВН, отрядный вечер легенд, конкурс рисунков мелками «Разноцветный мир».

_DSC4556.JPG

По итогам сезона самым активным и примерным, участвовавшим во всех конкурсах и завоевавшим больше всех первых мест оказался 5-й отряд, которому был вручен флаг лидера сезона. Вожатая отряда - Анастасия Ковалевич. В спортивных мероприятиях вырвался вперед по количеству первых мест 4-й отряд (вожатый - Федор Малышев). В военно-патриотической игре и туристическом марафоне лучшим стал 6-й отряд (вожатый - Сергей Соболев). Все победители в соревнованиях были награждены медалями и грамотами. А 6-й отряд получил еще и дополнительный приз - ящик сгущенки. Призы и награды вручала старшая вожатая Наталья Редькина. В заключение слово благодарности всем ребятам и работникам «Берега дружбы» произнесла заместитель директора лагеря по воспитательным вопросам Татьяна Мехедова.

Первый сезон прошел под девизом «Волшебный мир», второй – «Дари добро». Впереди ребят ждал большой прощальный костер и концерт из лучших номеров сезона, в котором принимали участие дети, воспитатели и вожатые лагеря.

_DSC4543.JPG

- Для обслуживающего персонала сезон, как обычно, выдался хлопотным, - поделился директор лагеря Алексей Мехедов, днями не расстававшийся с портфелем. - Обслуживали детский отдых 50 человек, благодаря им обеспечивались тепло в корпусах, свет, пятиразовое питание и, главное, полезный досуг.

                                         

Юрий Балыкин

Фото автора.