Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Интерактивный лазерный тир появился в Алданском политехникуме

13.09.2018

Использование новейших технических разработок давно стало будничным явлением практически во всех сферах жизни. Алданский политехнический техникум идет в ногу со временем и не упускает возможности улучшить качество профессионального образования. К началу нового учебного года в рамках комплексной модернизации материально-технической базы в политехникуме появились полезные приобретения. Одно из них - учебно-методический стрелковый тренажерный комплекс, предназначенный для использования на занятиях по начальной военной подготовке в учреждениях профобразования.

Интерактивный лазерный тир «Рубин» предназначен для проведения беспулевых стрельб по проецируемым статическим, динамическим мишеням и интерактивным видеосюжетам, а также светоотражающим мишеням с использованием лазерных стрелковых тренажеров.

IMG-20180828-WA0012.jpg

Тир помогает в проведении начальной стрелковой подготовки – это постановка правильной стойки, дыхания, удержание оружия, прицеливание, производство плавного спуска курка. Позволяет выявлять ошибки у начинающих стрелков и своевременно предотвращать их закрепление, а также отрабатывать и совершенствовать навыки стрельбы на учебном стрелковом оружии, внешний вид и весогабаритные характеристики которого соответствуют боевому оружию, вести скоростную стрельбу из разных положений и с разных дистанций по нескольким мишеням, установленным в любом направлении от огневого рубежа. Способствует совершенствованию навыков интуитивной стрельбы и стрельбы навскидку в условиях ограниченной видимости и времени. Возможно использование дуэльной стрельбы в тактико-специальной подготовке, проведение стрелковых тренировок с использованием обучающих интерактивных видеосюжетов.

IMG-20180828-WA0011.jpg

Занятия на таком тренажере обеспечивают полную травмобезопасность, имитация дальности стрельбы, использование беспроводных технологий позволяют проводить стрельбу из различных положений с места и в движении.

- Тренажер повысит интерес студентов к занятиям по начальной военной подготовке, - уверены преподаватель ОБЖ и БЖ Александр Телеутов и инженер по обслуживанию оборудования Вячеслав Мартынов, которые уже произвели установку и испытания ИЛТ.

Задействован «Рубин» будет не только для проведения уроков. Тренажер планируется использовать для занятий во внеурочной кружковой деятельности, проведения городских и районных соревнований.