Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Волонтерство – это круто!

17.09.2018

2018 год объявлен в России Годом волонтерства, и это придало импульс развитию волонтерских сообществ в стране. Томмотские активисты не остались в стороне от добровольческого движения: учитель физкультуры школы № 6 г. Томмота Мария Черватюк и заведующая Томмотским библиотечным информационным центром Виктория Смертина организовали в городской библиотеке дружескую встречу участников волонтерского движения «Дари добро» с председателем ОО СПН «Дари добро» Марией Барамыгиной. Она с удовольствием рассказала юным волонтерам о работе этой общественной организации в Алдане.

- Волонтерство доставляет моральное удовлетворение, когда ты участвуешь в достойном общем деле во благо других, приобретаешь знания и навыки, полученные в процессе, которые обязательно пригодятся в жизни, - отметила гостья, говоря о том, для чего волонтеры нужны современному обществу и почему этим стоит заниматься.

В свою очередь, ребята поделились, что им пришлась по душе помощь одиноким пожилым. Поэтому решили провести ближайшее мероприятие ко Дню пожилого человека совместно с организатором пунктов приема и выдачи вещей от ОО СПН «Дари добро» в Томмоте в помощь нуждающимся Еленой Олейник.

В теплой и уютной атмосфере участники встречи обменялись впечатлениями и эмоциями от проведенных мероприятий. Виктория Смертина рассказала о волонтерской деятельности, о буккроссинге в Томмоте, о продленной до Нового года совместно с группой компаний «Стерх-Сахамедстрах» благотворительной акции «Коробка храбрости». Мария Черватюк поделилась идеями о проведении субботников, озеленении территорий, помощи одиноким пожилым людям.

Пресс-служба администрации МО «Алданский район».