Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

C начала года энергетики Южной Якутии присоединили к сетям более двухсот новых абонентов

17.09.2018

Энергетики филиала «ДРСК» «ЮЯЭС» активно продолжают работы по технологическому присоединению объектов на территории Алданского района. За восемь месяцев текущего года в филиал поступило более трехсот заявок на подключение к сетям компании. Основная масса обращений принята от собственников индивидуальных жилых домов и гаражей.

Всего же с начала года филиал исполнил свои обязательства по 238 договорам на присоединение к электросетям. Среди них - психоневрологический диспансер, три станции связи «МТС». По заявке АО «Теплоэнергосервис» энергетики подключили к своим сетям котельную в с. 1-й Орочен. Произведена работа по обеспечению электроэнергий уличного освещения в п. Нижний Куранах и г. Томмоте. В селе Хатыстыр к энергетическим мощностям «ЮЯЭС» подключен новый детский сад. Общий прирост электроэнергии составил более 3 тыс. кВт.

«Деятельность филиала по технологическому присоединению является одним из приоритетных направлений и способствует социально-экономическому развитию нашего района», - прокомментировал директор «Южно-Якутских электрических сетей» Игорь Шкурко.

До конца текущего года специалисты компании планируют присоединить 150 объектов в Алданском районе. На очереди еще 140, работы по ним намечены на первое полугодие 2019 года, сообщает пресс-служба филиала АО «ДРСК» «ЮЯЭС».