Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Избранный глава Алданского района вступил в должность

19.09.2018

Во вторник, 18 сентября, избранный глава Алданского района Северин Поздняков торжественно вступил в должность. Открывая церемонию, председатель территориальной избирательной комиссии Гай Леонов огласил результаты выборов главы МО «Алданский район», состоявшихся в единый день голосования, 9 сентября. По их итогам победу одержал действующий глава Северин Поздняков, получив большинство голосов избирателей.

DSC_6317.JPG

Затем в соответствии с Уставом МО «Алданский район» избранный глава принес торжественную присягу: «Вступая в должность главы МО «Алданский район» перед лицом жителей района клянусь, что буду добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности на благо жителей муниципального образования «Алданский район», соблюдать Устав района, защищать интересы населения района, уважать права человека и гражданина, неуклонно добиваться того, чтобы нормы жизни в нашем районе соответствовали высоким идеалам добра и справедливости, свою деятельность направлять на улучшение качества жизни населения, ее украшение, благоустройство, повышение экономического и социального уровня муниципального образования «Алданский район», исходя из ответственности за свою Родину перед нынешними и будущим поколениями, чтя память предков и их труд».

DSC_6250.JPG

Присутствовавший на торжественной церемонии заместитель Председателя Правительства РС (Я) Игорь Никифоров от имени руководства республики и себя лично поздравил главу Алданского района с переизбранием на второй срок и официальным вступлением в должность, отметив, что победа на выборах является следствием высокого доверия жителей района, которые своими голосами вновь выразили поддержку действующему главе и избранному им курсу: «Доверие народа - это лучшая основа для работы на этом ответственном посту, в которой вам поможет не только сильная и слаженная команда, но в первую очередь опора на общественность, вовлечение рядовых жителей в совместную работу для достижения общих целей». Пожелав плодотворной деятельности на благо Алданского района, управленческой мудрости и успехов во всех начинаниях, он передал главе МО «Алданский район» С. Позднякову чорон – символ благополучия и достатка, с напутствием дальнейшего подъема, начатого в предыдущие годы в развитии муниципалитета.

DSC_6280.JPG

Со вступлением в должность С. Позднякова поздравили глава МО «Город Нерюнгри» Леонид Олейник, заместитель главы МО «Нерюнгринский район» Артем Фирстов, глава МО «Город Алдан» Александр Бугай, управляющий директор АО «Полюс Алдан» Алексей Носков, заместитель генерального директора ПАО «Селигдар» по персоналу Татьяна Ким, и. о. директора Алданского ЛПУМГ «Газпром трансгаз Томск» Андрей Козлов. Все желали благополучия, успехов. Отметили, что алданцы в очередной раз доверили управление районом действующему главе, полагаясь на то, что и дальнейшая его деятельность на этом посту будет направлена на укрепление института местного самоуправления, способствовать экономическому, социальному и культурному развитию района, созданию комфортных условий для проживания на его территории. Впереди предстоит тяжелая и ответственная работа, отмечали гости и участники торжества, но благодаря команде единомышленников можно справиться с любыми поставленными задачами.

DSC_6290.JPG

DSC_6292.JPG

От лица Якутской епархии и Алданского благочиния поздравил главу района с переизбранием на пост иерей Вячеслав Канинин и передал икону ангела-хранителя, благословив избранного главу с пожеланиями Божьей помощи в делах.

DSC_6305.JPG

После вручения удостоверения глава в ответном слове выразил благодарность избирателям за оказанную высокую честь продлить свои полномочия еще на пять лет. «Это доверие дорогого стоит, потому что жители района отдали свои голоса за те изменения, которые происходят в Алданском районе в последнее время», - сказал Северин Николаевич. Вновь избранный глава пообещал действовать исключительно в интересах населения, прилагать максимум усилий, чтобы сделать жизнь алданцев лучше. Он рассказал о наметившихся долгосрочных перспективных планах по развитию района, в том числе газификации, переселении из ветхого и аварийного жилья, благоустройстве поселений. Также поблагодарил главу и правительство республики за оказанные доверие и поддержку на выборах его кандидатуры и программы, пожелав успеха и совместной плодотворной работы.

DSC_6250.JPG


Пресс-служба администрации МО «Алданский район».