Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

С Днем государственности Республики Саха (Якутия)!

27.09.2018

Уважаемые жители многонационального Алданского района!

Сегодня мы отмечаем большое историческое событие     - День государственности Республики Саха (Якутия). В этот день в 1990 году республика подтвердила свою приверженность федеративному устройству России, и Верховный Совет Я АССР объявил о преобразовании автономии, которая спустя год получила своё современное название — Республика Саха (Якутия).

В каждом уголке Якутии 27 сентября отмечается как значимая дата, проводится Общереспубликанский день приёма граждан главами и специалистами администраций, когда решаются важные для населения вопросы, берутся на контроль общепоселенческие проблемы. Этот день сопровождается и культурно-массовыми мероприятиями, где мы можем порадоваться за свою разнообразную культуру и спорт. Но в этом году 27 сентября будет отличаться еще одним знаменательным для всей республики событием – инаугурацией избранного главы Якутии Айсена Сергеевича Николаева, набравшего в результате голосования 9 сентября более 71 процента голосов избирателей.

Дорогие земляки! Поздравляю вас всех с Днем государственности Республики Саха (Якутия) и новым отправным этапом в социально-экономическим развитии нашего северного края на основе консолидации всех сил и народов под руководством сильного лидера. Будьте здоровы, успешны и счастливы!

Глава МО «Алданский район» С.Н.Поздняков