Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт
  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Саха (Якутия)» информирует о возможности получения услуг Росреестра в электронной форме

ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Саха (Якутия)» информирует о возможности получения услуг Росреестра в электронной форме

23.10.2018

Сообщаем, что с 15 августа текущего года Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Республики Саха (Якутия) перешла на новое программное обеспечение – Федеральную государственную информационную систему Единый государственный реестр недвижимости (ФГИС ЕГРН). В связи с этим расширился перечень электронных услуг и сервисов, доступных для оформления на территории Республики Саха (Якутия) через официальный сайт Росреестра - www.rosreestr.ru.

Для использования в работе Государственное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Саха (Якутия)» направляет Вам сводную информацию по оформлению услуг и сервисов Росреестра в электронной форме.

Для работы на сайте www.rosreestr.ru необходимо соблюдение следующих требований:

1. Программное обеспечение (браузер) для возможности входа в «Личный кабинет» сайта Росреестра: Firefox (38 и выше), Firefox ESR (52 и выше), Safari (9 и выше), Chrome (42 и выше), Opera (37 и выше), Яндекс браузер (16 и выше) и Internet Explorer (11 и выше);

2. Удостоверение документов усиленной квалифицированной электронной подписью (далее - УКЭП) или электронным квалифицированным сертификатом (далее - КС). Срок действия КС – 1 год и 3 месяца с момента выпуска. КС оформляется на сайте http://uc.kadastr.ru и выдается на 1 уполномоченное лицо. Подробная информация о требованиях к КС и УКЭП заявителя содержится в распоряжении Росреестра от 27.03.2014 года №Р/32 (https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_documents?documentId=2461).

Перечень удостоверяющих центров (далее - УЦ), выдающих УКЭП:

· УЦ ГБУ Национальное агентство «Информационный центр при Президенте РС(Я)». 677018, г. Якутск, пер. Глухой, д. 2/1, каб. 2 (1 этаж), телефон: 8 (4112) 33-50-43, 42-50-53, e-mail: uc@sakha.gov.ru, http://www.yakutia-pki.ru. Срок действия – 1 год;

· УЦ Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральная кадастровая палата Росреестра». 677007, г.Якутск, Ярославского, 37, телефон: (4112) 36-17-01, e-mail: uc_request_14@14.kadastr.ru.

3. Для подписи запроса электронно-цифровой подписью необходимо настроить рабочее место путем установления одного из элементов на компьютере:

· Программное обеспечение КриптоПро: Криптопровайдер КриптоПро CSP, КриптоПро ЭЦП Browser Plug-in (Internet Explorer, Chrome, Firefox, Opera, Safari), КриптоАРМ Стандарт (либо Стандарт Pro).

· Программный компонент Microsoft CAPICOM (только Internet Explorer).

Все необходимые дистрибутивы и инструкции по установке также размещены на сайте Удостоверяющего центра по адресу http://uc.kadastr.ru в разделе «Поддержка».

4. Электронные документы, прилагаемые к заявлению (запросу) или образы электронных документов должны иметь формат zip, xml или PDF. Наименования имён файлов могут состоять из букв латинского алфавита, цифр и символов «-», «_». Длина наименования имен файлов должна быть не более 200 символов. Каждый прикладываемый файл (кроме zip) должен быть подписан отдельной электронной подписью в кодировке DER и формате detached (открепленная). Имя файла электронной подписи должно иметь вид: <имя подписываемого файла>.sig

Подробная информация по электронным сервисам и услугам, доступным для оформления, приведена в приложении 1 к настоящему письму.

Информацию о своих поданных заявлениях можно проследить на сайте Росреестра через сервис «Личный кабинет правообладателя», там же посмотреть сведения об уже имеющихся объектах недвижимого имущества и в случае необходимости воспользоваться полным перечнем услуг, оказываемых Росреестром в электронном виде.

При возникновении вопросов при получении услуг и сервисов в электронной форме на сайте Росреестра можно позвонить на единый справочный телефон: 8 (800) 100-34-34 (звонок из регионов России бесплатный) либо направить запрос в Службу поддержки Росреестра из личного кабинета пользователя.

В случае отсутствия в перечне электронных услуг и сервисов на сайте Росреестра предмета обращения и других проблемах можно направить письмо на электронную почту Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Республики Саха (Якутия) filial@14.kadastr.ru.

Электронные сервисы и услуги, доступные для оформления на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии www.rosreestr.ru


Сервис

Требование к ЭЦП

Примечания по состоянию на 11.09.2018

1

Проверка электронного документа

Не требуется

Доступен.

2

Проверка исполнения запроса (заявления)

Не требуется

Доступен.

3

Предварительная запись на прием

Не требуется

Доступен.

4

Открытые данные

Не требуется

Доступен.

5

Электронное взаимодействие с саморегулируемыми организациями

Не требуется

Доступен.

6

Справочная информация по объектам недвижимости в режиме Online

Не требуется

Доступен.

7

Публичная кадастровая карта

Не требуется

Доступен.