Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

В Алдане стартовали первые в сезоне всероссийские соревнования по лыжным гонкам

28.10.2018

На старт вышли 76 спортсменов из Амурской, Сахалинской и Тверской областей, Хабаровского и Приморского краев, а также сборная команда Казахстана, ну и конечно хозяева лыжной трассы - сборная Республики Саха (Якутия). В программе значились индивидуальные гонки свободным стилем.

IMG_9216.JPG

Первыми на старт пятикилометровой дистанции вышли женщины. Открытию сезона радовались не только лыжники, но и погода: светило солнце, температура на улице была весьма благоприятна (минус 12 градусов). По итогам первого дня соревнований среди женщин пьедестал почёта распределился следующим образом:

Первое место на дистанции 5 км показала Денисова Екатерина (Хабаровский край) второй финишировала Кузнецова Надежда (Хабаровский край) ну и на почётном третьем месте наша юная выпускница «РСДЮСШОР по лыжному спорту» города Алдан Анастасия Дубова (Республика Саха (Якутия).

IMG_8692.JPG

Среди мужчин на дистанции 10 километров Победу одержал чемпион мира и призёр Олимпийских игр Алексей Петухов, 20 секунд победителю уступил Алданский лыжник, мастер спорта РФ Михаил Соснин (Республика Саха (Якутия), на третье место вышел Залужённый мастер спорта России, олимпийский чемпион Никита Крюков.

IMG_8215.JPG

28 октября, во второй день соревнований пройдут спринтерские гонки классическим стилем, старт в 11:00.