Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

"Комсомол в истории страны" : праздник в честь 100- летия ВЛКСМ в библиотеке города Томмот

30.10.2018

29 октября 2018 года отмечается 100-летие Комсомола. В преддверии юбилея сотрудниками Управления культуры МО "Город Томмот" были подготовлены и проведены встречи, круглые столы. Открыты выставки и экспозиции, посвященные Комсомолу.

Комсомол - организация, которая в течение многих лет была школой жизни для разных поколений советских и российских людей, которая, и сейчас, объединяет молодежь, небезразличную к судьбе страны и народа. Нет в истории других примеров такого мощного молодежного движения, каким был Ленинский Комсомол.

DSC06346.JPG

Во Взрослом отделе городской библиотеки прошла встреча «Комсомол в истории страны», для учащихся старших классов СОШ №6 (организатор по внеклассной работе Ольга Томагэ). Для ребят были оформлены выставки фотографий и литературы, посвященные становлению Комсомола и строительству БАМа, которые по праву считаются символом массового героизма, доблести и мужества молодежи 70-х годов. Ведущие, Вера Ширяева и Анна Чернова, провели экскурс в историю комсомола, рассказали о его роли в те годы, о наградах комсомола.

На встречу с учениками пришли: Секретарь КПРФ г. Томмот Карпова Мария Петровна, Председатель общественного движения «Дети войны» г. Томмот Сухушина Лидия Георгиевна, член КПРФ Пушмина Роза Павловна, Орденоносец Марченко Светлана Вениаминовна, Комсорг при Ленской геологической экспедиции Нечаев Виктор Викторович, молодость которых была неразрывно связана с комсомолом. Гости делились своими воспоминаниями, а молодежь с интересом знакомилась с реликвиями, бережно хранимыми комсомольцами ХХ века.

DSC06352.JPG

Специалисты библиотеки "Семейного чтения" оформили выставку – просмотр «Комсомольская юность моя». Заведующая филиалом, Нина Ланцева, подготовила и провела библиотечный урок «Любовь, комсомол и весна» для учеников СОШ №8, с красочной презентацией и историческим экскурсом становления комсомола в Якутии.

DSC06306.JPG

Специалисты этнокультурного центра города оформили экспозицию значков, открыток, книг о комсомоле и организовали встречу комсомольцев 40, 50, 60, 70 и 80-х годов.

С поздравительной речью перед собравшимися выступили: глава города Александр Заверюха, начальник Управления культуры Наталья Головченко, руководитель этнокультурного центра Анна Исмакова, председатель Совета ветеранов и пенсионеров, секретарь КПРФ г. Томмот Мария Карпова и председатель Общественного движения "Дети войны" Лидия Сухушина.

Поздравить старшее поколение пришли вокальная группа учеников СОШ №8 (руководитель Сыроветникова Елена) и участники ЛИТО "Перекресток" (руководитель Елена Овчарова). Они исполнили песни и прочли стихи о комсомоле. Ребятам вручили грамоты за участие в мероприятии, а всем его участникам подарили сувениры на память о прошедших мероприятиях, в честь празднования 100 –летия Комсомола

Столыпина М. Н.Фото: Балыкин Ю.В.