Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

В ЭТОТ ПРАЗДНИК МЫ ЕДИНЫ

07.11.2018

       

           4 ноября по всей России, в каждом городе нашей большой и дружной страны проходят митинги, шествия и концерты, посвященные Дню народного единства. Этот праздник учрежден в 2005 году в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от иностранных захватчиков. Это праздник патриотизма и уважения к нашим предкам, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.

          В детском отделе Томмотской городской библиотеки прошел библиотечный урок, для учащихся начальных классов СОШ №6. Библиотекарь, Татьяна Курпетко, провела для школьников обзор по книжной выставке "О смутном времени на Руси". Ребята просмотрели презентацию "Все мы разные, а Родина одна", познакомились с историей праздника и героями тех лет, прочитали книгу "Минин и Пожарский".

         Нина Ланцева, руководитель филиала библиотеки «Семейного чтения», 3 ноября провела с пользователями библиотеки беседу «У нас единая Россия, у нас единая страна». Присутствующие поговорили о истории праздника, о его значимости и важности.

         В клубе села Ыллымах прошла конкурсная программа «День народного единства», подготовленная библиотекарем Людмилой Васильевой. Ребята прослушали исторический экскурс «Минин и Пожарский», а затем, разделившись на команды, играли и отвечали на вопросы викторины, по прослушанной теме.

         Сотрудники этнокультурного центра организовали круглый стол, для ветеранов и представителей разных национальностей нашего города, где провели беседу о единении народа России и просмотрели фильм «Многонациональная Россия». Для гостей были оформлены выставки мастериц города: «Куклы в национальных костюмах» и «Национальные костюмы».

          В ЦК «Слюдяник» г. Томмот состоялся праздничный концерт «В этот праздник мы едины», подготовленный Натальей Смея.


         С приветственным словом к присутствующим обратился глава города, Александр Заверюха. Он поздравил собравшихся зрителей и сказал о важности праздника, о необходимости быть сплоченным и единым народом.

        В концертной программе приняли участие Олеся Котовщикова, Лидия Лелеко, народный хор русской песни «Томмотские узоры» (руководитель Гущин Александр), танцевальная группа «МИКС» (руководитель Юлия Максимова), хореографическая студия «Вероника» (руководитель Светлана Макаренко) и приглашенный ансамбль «Нежность Ретро» г. Алдан.


       Зрители, остались довольны разнообразием номеров, прекрасными голосами, мастерством музыкантов и танцоров.

Столыпина М.Н.

Фото автора