Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт

Я матери целую руки.

26.11.2018

   

     На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. Одно из таких святых, теплых, ласковых слов – слово «мама». Слово, которое несет в себе доброту и тепло – тепло материнских рук, материнской души, материнской нежности. День матери – праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, который занимает особое место в душе каждого человека. В разных странах этот день приходится на разные даты. В России День матери отмечают в последнее воскресенье ноября.

     В ЦК «Слюдяник» МО «Город Томмот», в минувшую пятницу прошел концерт, посвященный этому замечательному празднику. Официальная часть поздравлений началась с теплых слов о маме главы города Александра Заверюха, он поздравил всех присутствующих мам и вручил благодарственные письма и подарки от администрации города. Настоятель Ильинского храма города Томмот Отец Вячеслав присоединился к поздравлениям, пожелав мира и добра всем присутствующим.


      Вечер продолжился в теплой, праздничной атмосфере. Душевными номера порадовали зрителей творческие коллективы и солисты города. Перед собравшимися выступили воспитанники (руководитель Лидия Лелеко) и преподаватели (руководитель Расима Лукинская) детской музыкальной школы. Коллектив учителей ТСШИ (руководитель Евгения Волкова). Творческие коллективы ЦК «Слюдяник»: танцевальный коллектив «Микс» (руководитель Юлия Максимова), хореографическая студия «Вероника» (руководитель Светлана Макаренко) и театральная студия «Дети+Куклы» (руководитель Виктория Терюхова). Сольными номерами порадовали: Олеся Котовщикова, Валерия Пешкова, Анастасия Шинкевич и Мальвина Аверина. Зрители не скупились на овации, и каждый номер встречали громкими аплодисментами.


       Приятным завершением вечера стали подарки в виде сердец, подаренные детьми представительницам прекрасного пола: мамам и бабушкам.       

      Подготовил и провел концерт Владимир Волков, вместе с юной помощницей Кристиной Сорокиной (ученица 8 класса ТСШИ). На протяжении всего мероприятия, они дарили улыбки и добрые слова всем присутствующим.


        Дорогие мамы, будьте всегда красивыми и любимыми! Пусть ваши дети дарят вам силу и счастье! Жизнь продолжается, потому что на Земле есть вы – наши мамы!

                                                                                   Столыпина М.Н. Фото: Балыкин Ю.В.