Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт
  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В алданском политехникуме прошла Декада молодого специалиста «Молодой педагог: поиск, открытие, перспектива».

В алданском политехникуме прошла Декада молодого специалиста «Молодой педагог: поиск, открытие, перспектива».

14.12.2018

Участниками Декады стали инженерно-педагогические работники ГАПОУ РС (Я) «Алданский политехнический техникум» со стажем педагогической работы в Школе молодого педагога от 1 до 3 лет и инженерно-педагогические работники, не имеющие квалификационной категории.
3.jpg

Целями и задачами проведения декады было создание условий для совершенствования методического и профессионального уровня молодых специалистов, активизации педагогической деятельности, мотивации их профессионального и личностного развития и оказание методической помощи. А так же выявление и поддержка перспективных педагогических кадров, помощь в обозначении траектории их дальнейшего развития; внедрение в обучение различных моделей обучения (сетевое обучение, дуальное обучение, дистанционное обучение, электронное обучение); формирование позитивного социального и профессионального имиджа молодого специалиста в системе образования; распространение передового педагогического опыта; стимулирование процессов самообразования и профессионального саморазвития педагогов; стимулирование развития профессионального мастерства молодых педагогов; расширение диапазона профессионального общения молодых специалистов.

2.jpg

Пионерами данного соревнования в техникуме стали: Билюшова Виктория Олеговна, преподаватель экономических дисциплин (наставник Лобас Юлия Александровна, преподаватель экономических дисциплин); Климушкина Дильдора Бахромовна, преподаватель дисциплин общепрофессионального цикла (наставник Костина Валентина Игоревна, преподаватель первой квалификационной категории); Гребенникова Екатерина Евгеньевна, педагог-организатор (наставник Сорокина Валентина Афанасьевна, преподаватель, заведующая кафедрой общеобразовательных дисциплин); Гайдукова Марина Витальевна и Епифанцева Вера Михайловна, преподаватели дисциплин профессионального цикла (наставник Давиденко Оксана Евгеньевна, преподаватель высшей квалификационной категории); Петров Сергей Васильевич и Миронов Богдан Игоревич, мастера производственного обучения (наставник Пахомова Оксана Георгиевна, преподаватель высшей квалификационной категории), Горохов Владимир Дмитриевич, преподаватель физической культуры (наставник Дмитриенко Людмила Серафимовна, преподаватель высшей квалификационной категории) и Зинченко Игорь Русланович, преподаватель физической культуры (наставник Данилевич Ирина Николаевна , преподаватель общеобразовательных дисциплин).

IMG-20181121-WA0025.jpg

Открыла декаду выставка портфолио, научно-методических и творческих работ конкурсантов «Творческие и талантливые», где они представили свои хобби и увлечения. Члены комиссии были приятно удивлены разнообразием интересов молодых педагогов: вышивка крестиком, алмазная вышивка, множественные награды. Оказались среди них даже нумизматы, филателисты и рыбаки!
 На протяжении всего конкурса молодые педагоги соревновались в проведении открытых уроков по своему направлению, внеклассных мероприятий, представили эссе-рассуждения на тему «Почему я выбрал педагогическую деятельность», а опытные педагоги продемонстрировали им свои умения и навыки.
IMG_20181116_135048_1.jpg

Экспертная комиссия оценивала общественную активность, научно-методическую работу, результативность урочной деятельности и внеурочной деятельности.
Безусловно, участие в подобных конкурсах требует ни мало затрат сил. Но при этом очень организует, заставляет совершенствоваться, профессионально развивает, вносит свежую струю в профессиональную деятельность и чувство, что не стоишь на месте. В завершении соревнований комиссия подвела итоги. В принятии решения экспертам пришлось нелегко, но после продолжительного обсуждения они всё же смогли взвесить все за и против, присвоить участникам заслуженные номинации и выделить победителя!

Председатель экспертной комиссии Майя Ринчиндоржиева: «Было действительно не просто принять решение, кто же справился на 100% лучше. Некоторых участников разделили всего 1-2 балла, жаль так же, что основное призовое место всего одно. Было бы здорово, если бы их было стандартно три и несколько поощрительных. Но исходя из предложенных условий мы постарались сделать всё возможное, чтобы никого не обидеть и в работе каждого участника выделить лучшие моменты. Были, конечно и погрешности, на которые мы так же указали, для того, чтобы молодые педагоги смогли провести работу над ошибками и в дальнейшем совершенствовали своё мастерство. Ну, не будем затягивать интригу!
1е место в конкурсе среди молодых специалистов за прекрасное портфолио, замечательную выставку личных достижений, чётко построенный открытый урок , занял Зинченко Игорь Русланович и награждается лазерным принтером !
IMG_20181116_131606.jpg

В номинации «Лучший преподаватель практического обучения» побеждает Миронов Богдан Игоревич!
В номинации «Творческий подход» - Гребенникова Екатерина Евгеньевна;
В номинации «Перспективный педагог» - Климушкина Дильдора Бахромовна;
« За волю к победе» - Епифанцева Вера Михайловна;
« Крепкий орешек» - Горохов Владимир Дмитриевич;
«Подающий надежду» - Гайдукова Марина Витальевна;
«Открытие года» - Петров Сергей Васильевич и в номинации «Всё впереди» - Билюшова Виктория Олеговна! Все наши номинанты награждаются флеш-накопителями!».
Администрация и коллектив Алданского политехнического техникума от души поздравляет всех участников-первооткрывателей конкурса «Молодые специалисты» !Педагог - натура творческая, всегда находится в поиске. Современный преподаватель должен не только обладать знаниями, но и быть специалистом по их применению в своей профессиональной деятельности. Участие в различных конкурсах даёт не только баллы к аттестации, но и уверенность в том, что ты профессионал в своём деле. И это очень важно.