Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь с правилами политики об обработке персональных данных.
На сайте происходит сбор и обработка данных о посетителях с помощью сервисов
интернет-статистики (Яндекс Метрика и Спутник Аналитика).
Хорошо
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Муниципальный район «Алданский район»
официальный сайт
  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Состоялись публичные слушания по проекту Стратегии социально - экономического развития МО "Алданский район" до 2030 г.

Состоялись публичные слушания по проекту Стратегии социально - экономического развития МО "Алданский район" до 2030 г.

18.12.2018

В минувшую пятницу,14 декабря, в актовом зале администрации Алданского района состоялись публичные слушания по проекту Стратегии социально-экономического развития МО «Алданский район» до 2030 года. Проведение слушаний является одним из обязательных условий принятия Стратегии, разработка которой выходит на финишную прямую. Докладчиками: начальником Управления экономики Ведерниковой Е.В. и генеральным директором АО «Корпорация развития Южной Якутии» Брук М.Л. были представлены презентационные материалы с кратким описанием документа.

IMG_5892.JPG

Над созданием столь важного для района документа в течение текущего года работала команда специалистов администрации района и учреждений, курирующих различные сферы деятельности, во главе с Управлением экономики. Концептуальными вопросами, формированием   реестра инвестиционных проектов и блока пространственного развития занималась сторонняя организация «Корпорация развития Южной Якутии».    

Проведению публичных слушаний предшествовало обсуждение документа на заседаниях Межведомственной рабочей группы, работа общественных приемных и обсуждение Стратегии с населением города Томмот, поселков Ленинский и Нижний Куранах и села Хатыстыр. В рамках подготовки к слушаниям получены заключения экспертов, являющихся представителями администраций поселений, районного Совета депутатов и Общественного Совета, а также сводное заключение Министерства экономики РС(Я) на основе заключений отраслевых Министерств Республики Саха (Якутия). Окончательный вариант Стратегии будет доработан с учетом замечаний и предложений. Участниками публичных слушаний были подняты вопросы развития здравоохранения Алданского района, создания доступной среды для отдельных категорий населения и др.

IMG_5881.JPG

Завершением работы явилось подписание Протокола с вынесением решения о принятии проекта Стратегии с учетом замечаний и предложений и дальнейшим представлением документа депутатскому корпусу.

Начальник Управления экономики администрации МО "Алданский район" Ведерникова Е.В.